В регионе выявлены нелегальные кредиторы
С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.

Как сообщает "Российская газета", депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект о штрафах для водителей электросамокатов:
- от 500 до 5 тыс. рублей за превышение скорости;
- от 2 тыс. до 3 тыс. рублей за нарушение требований к перевозке пассажиров;
- от 2 тыс. до 5 тыс. рублей за причинение легкого вреда здоровью при ДТП;
- от 3 тыс. до 3,5 тыс. рублей за движение по тротуарам;
- от 4 тыс. до 5 тыс. рублей за оставление места ДТП;
- от 10 тыс. до 15 тыс. рублей за причинение вреда средней тяжести при ДТП;
- от 20 тыс. до 30 тыс. рублей за езду в состоянии алкогольного опьянения.
Автор: Владимир Балахнин
Источник: https://www.rg.ru/2024/07/17/elektrosamokaty-shtrafy-vyrastut-mnogokratno.html
С января по сентябрь 2025 года Банк России выявил в Тульской области шесть нелегальных кредиторов. Информация внесена в предупредительный список регулятора и направлена в правоохранительные органы.
УФНС России по Тульской области напоминает, что с 2025 года в Тульской области доступен специальный налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (автоУСН). По состоянию на сегодняшний день автоУСН применяют 328 налогоплательщиков региона.
Всем обратившимся даны необходимые разъяснения. По сообщениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

