Определен порядок экстренного информирования о запланированном применении пестицидов
Об этом сообщает старший помощник Узловского межрайонного прокурора Анна Шевченко.

За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 11 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 7,4 млн рублей.
Так, в середине прошлой недели в правоохранительные органы обратился 25-летний житель г. Алексина, который сообщил, что в начале апреля с ним посредством мобильной связи и проприетарного программного обеспечения «Skype» связались неизвестные лица. Представившись биржевыми аналитиками, они предложили мужчине подработку на «Системе биржевых ставок».
Находясь под воздействием обмана, в надежде получения дополнительного заработка, молодой человек в период с начала апреля по конец мая этого года перевел на счета злоумышленников сначала личные сбережения в сумме 24 тыс. рублей, а когда увидел «прибыль», которую они принесли, а потом и взятые в кредит денежные средства в размере 1,6 млн рублей.
Спустя 2 месяца «подработки» молодой человек попытался вывести прибыль со своего счета, а когда не смог этого сделать, понял, что осуществлял свою финансовую деятельность на «фишинговом» сайте и стал жертвой мошенников.
По его обращению правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.
Источник: пресс-служба Прокуратуры ТО
Об этом сообщает старший помощник Узловского межрайонного прокурора Анна Шевченко.
Об этом сообщает старший помощник Узловского межрайонного прокурора Анна Шевченко.
Об этом сообщает старший помощник Узловского межрайонного прокурора Анна Шевченко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

