Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме

Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме

  • 24.05.2024 15:34
Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме
ФОТО: ИА "Регион71"

Злоумышленники обновили свою схему про «безопасный» счет. Теперь они начали использовать ее в отношении военнослужащих либо их родственников. Аферисты звонят или пишут людям и сообщают, что единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей будет удержана из денежного довольствия, сообщили в тульском отделении Банка России.

Причина — дисциплинарное взыскание или нарушение при выполнении служебных обязанностей в зоне СВО. Для большей убедительности злоумышленники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России. Далее человека убеждают спасти деньги и перевести все накопления с карты на «безопасный» счет, а затем средства обещают вернуть. Однако, получив обманным путем деньги жертвы, телефонные аферисты исчезают.

В Банке России напомнили, что никаких «безопасных», «специальных» или «защищенных» счетов не существует. В действительности счет, реквизиты которого называют мошенники, принадлежит им. По любым вопросам, связанным с деньгами, самостоятельно обратитесь в свой банк по номеру телефона, указанному на его официальном сайте или на обороте платежной карты.

Читайте также

В Туле прошел фестиваль «Молодая фотография»

  • 24 ноября 2025 15:01

Мероприятие объединило известных мастеров визуального искусства, фотохудожников, фоторедакторов, фотожурналистов и ИИ-художников из разных городов.

Читать далее

В Тульской области продолжается развитие автомаршрутов

  • 24 ноября 2025 12:01

В Центре развития кадрового потенциала туристической отрасли в Казани состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки по программе формирования взаимосвязанных региональных туристических продуктов.

Читать далее

В МВД назвали стандартныe фразы тeлeфонных мошeнников

  • 24 ноября 2025 11:01

Для хищения кодов от аккаунтов на портале «Госуслуги» аферисты выдают себя за работников банков и государственных сервисов, используя стандартные фразы.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
  • 19:37
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
  • 19:34
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
  • 19:25
Инвестиции с умом. Как не вложить деньги в «пустышку»
  • 18:01
Узловчане могут позвонить на «горячую линию» по профилактике ВИЧ/СПИД
  • 17:30
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
Тульская область вошла в число финалистов V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узловский суд отказал владелице Haval в расторжении договора купли-продажи
  • 12:30 03 ноября 2025

2.

Узловчанка добилась досрочного назначения пенсии по старости
  • 14:00 03 ноября 2025

3.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

4.

По родной стране: Ярославль – столица Золотого кольца России
  • 15:00 26 октября 2025

5.

В Тульской области введены ограничения скорости на трассе М-2 «Крым»
  • 13:00 04 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.