Главное
Дмитрий Миляев обсудил с главами муниципалитетов реализацию нацпроектов в Тульской области
Профессиональный праздник объединил прокуроров Узловского района и Новомосковска
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме

Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме

  • 24.05.2024 15:34
Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме
ФОТО: ИА "Регион71"

Злоумышленники обновили свою схему про «безопасный» счет. Теперь они начали использовать ее в отношении военнослужащих либо их родственников. Аферисты звонят или пишут людям и сообщают, что единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей будет удержана из денежного довольствия, сообщили в тульском отделении Банка России.

Причина — дисциплинарное взыскание или нарушение при выполнении служебных обязанностей в зоне СВО. Для большей убедительности злоумышленники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России. Далее человека убеждают спасти деньги и перевести все накопления с карты на «безопасный» счет, а затем средства обещают вернуть. Однако, получив обманным путем деньги жертвы, телефонные аферисты исчезают.

В Банке России напомнили, что никаких «безопасных», «специальных» или «защищенных» счетов не существует. В действительности счет, реквизиты которого называют мошенники, принадлежит им. По любым вопросам, связанным с деньгами, самостоятельно обратитесь в свой банк по номеру телефона, указанному на его официальном сайте или на обороте платежной карты.

Читайте также

Михаил Мишустин: новые меры защиты россиян от кибермошенников могут заработать c сентября

  • 16 января 2026 11:00

Новые законодательные инициативы по защите граждан от кибермошенников могут вступить в силу в сентябре. Об этом заявил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Читать далее

В российские больницы поступил новый отечественный препарат для лечения онкозаболеваний

  • 15 января 2026 11:00

Первая партия нового отечественного препарата «Ракурс, 223Ra» для лечения онкологических заболеваний поступила в российские больницы. Об этом сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве.

Читать далее

Жителям Тульской области по-прежнему запрещено запускать дроны

  • 15 января 2026 10:00

Сообщается, что в регионе сохраняется запрет на применение беспилотных летательных аппаратов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с главами муниципалитетов реализацию нацпроектов в Тульской области
  • 21:59
Профессиональный праздник объединил прокуроров Узловского района и Новомосковска
  • 21:42
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
  • 18:00
Кто, кто в теремочке живёт: узловчанка фиктивно прописала в своем доме 27 иностранцев
  • 17:30
Что изменится для финансов узловчан в 2026 году
  • 17:00
Гори, свеча, не затухай…
  • 16:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

2.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

3.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

4.

Главный редактор газеты «Знамя. Узловский район» в числе финалистов конкурса МТЖ
  • 12:00 17 декабря 2025

5.

В Тульской области стартовал конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
  • 14:00 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.