Дмитрий Миляев напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения
Сегодня, 16 ноября, в России отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Злоумышленники обновили свою схему про «безопасный» счет. Теперь они начали использовать ее в отношении военнослужащих либо их родственников. Аферисты звонят или пишут людям и сообщают, что единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей будет удержана из денежного довольствия, сообщили в тульском отделении Банка России.
Причина — дисциплинарное взыскание или нарушение при выполнении служебных обязанностей в зоне СВО. Для большей убедительности злоумышленники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России. Далее человека убеждают спасти деньги и перевести все накопления с карты на «безопасный» счет, а затем средства обещают вернуть. Однако, получив обманным путем деньги жертвы, телефонные аферисты исчезают.
В Банке России напомнили, что никаких «безопасных», «специальных» или «защищенных» счетов не существует. В действительности счет, реквизиты которого называют мошенники, принадлежит им. По любым вопросам, связанным с деньгами, самостоятельно обратитесь в свой банк по номеру телефона, указанному на его официальном сайте или на обороте платежной карты.
Сегодня, 16 ноября, в России отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
Кабмин выделит в этом году свыше 1,4 млрд рублей дополнительно авиакомпаниям в качестве возмещения затрат на перевозку льготников. Это касается в том числе регионов Дальнего Востока и других удаленных территорий. Эта мера поддержки позволит обеспечить транспортную связь с труднодоступными районами страны.
Оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и участникам специальной военной операции обсудили на заседании комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов. Его провела заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова, сообщили в пресс-службе кабмина.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

