Новые победы узловчан
В Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки прошел VII Открытый территориальный конкурс «Истоки». От Узловской детской школы искусств выступил и получил диплом Лауреата III степени Ярослав Яценко.

Как правильно составить резюме? Какие требования предъявляются к внешнему виду во время собеседования с работодателем? Что такое портфолио?
Об этом и многом другом рассказала студентам группы № 18 педагог-психолог Мария Баева в техникуме железнодорожного транспорта имени Б.Ф.Сафонова в рамках урока-тренинга «Искусство самопрезентации».
Студенты узнали, как правильно подобрать фотографии к резюме; написать текст; как кратко рассказать о себе; как подать себя в положительном ключе во время собеседования с работодателем.
Самопрезентация используется в различных сферах: политика, бизнес, образование, управление, торговля, реклама, связь с общественностью. Отношение к собеседнику, по мнению специалистов, закладывается в первые несколько секунд. Поэтому важно их использовать с пользой и презентовать себя правильно.
«Самопрезентацию условно можно отнести к искусству, то есть к созданию красоты, творчества, успеха. Сейчас важно быть востребованным на рынке труда, смотреть на всё по-деловому, во многом разбираться, задумываться о своей профессиональной карьере. Для этого нужно не только хорошо обучаться, деятельностно постигать знания, но и умело донести до работодателя свои умения и навыки. Поэтому искусство самопрезентации пригодится всем, научиться этому можно», - рассказала Мария Баева.
Александр Хорев
В Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки прошел VII Открытый территориальный конкурс «Истоки». От Узловской детской школы искусств выступил и получил диплом Лауреата III степени Ярослав Яценко.
На базе школы № 18 имени В.М. Женко председатель ТИК Узловского района Тульской области Маргарита Звягина и сотрудник центра правовой информации Центральной городской библиотеки в рамках Школы активного гражданина провели информационный час.
На региональный этап конкурса из муниципалитетов было представлено 250 фоторабот, из которых допущено к участию 186.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

