Россияне до 40 лет могут сдать анализ на риск сердечно-сосудистых патологий по ОМС
Сдавать анализ на определение уровня липопротеина (а) в крови, который говорит о сердечно-сосудистых рисках, теперь можно бесплатно по ОМС в рамках диспансеризации.

Единая платформа видеонаблюдения, которая позволит собирать видеопотоки с региональных платформ безопасных городов и регионов по всем субъектам РФ, и единый контакт-центр на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, который поможет снизить нагрузку на мобильную сеть, могут быть созданы в России. Об этом сообщил замминистра цифрового развития Дмитрий Угнивенко.
«[В планах] единая платформа видеонаблюдения, которая позволит собрать видеопотоки с региональных платформ безопасных городов и регионов по всем субъектам РФ, создать единый гибкий контакт-центр, который в случае, не дай бог, возникновения чрезвычайных ситуаций позволит перекидывать голосовую нагрузку с одного субъекта на другой для того, чтобы люди могли дозвониться и получить необходимые консультации и необходимую поддержку. Это основное, куда мы будем двигаться», — сказал он в ходе презентации нацпроекта «Экономика данных» на выставке-форуме «Россия».
По его словам, «в первую очередь это направлено на предотвращение правонарушений, аналитику, которую возможно собирать для предотвращения каких-то чрезвычайных ситуаций». «В случае их наступления гибкий подход во взаимодействии регионов с гражданами, региона — с федеральным центром для того, чтобы не было никаких проблем у наших людей, если вдруг, не дай бог, надо будет обратиться по какой-то ЧС», — добавил Угнивенко.
Сдавать анализ на определение уровня липопротеина (а) в крови, который говорит о сердечно-сосудистых рисках, теперь можно бесплатно по ОМС в рамках диспансеризации.
Губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с главами районов, посвященное реализации нацпроектов.
В Управлении Роспотребнадзора по Тульской области подвели итоги работы в прошедшем году.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

