Главное
Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации
В регионе продолжается работа по подготовке к 650-летию Куликовской битвы в 2030 году
Ветеран спецоперации: Сегодня многие выбирают путь служения Отечеству
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

  • 15.05.2024 10:04
«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети
ФОТО: ПАО «Ростелеком»

ПАО «Ростелеком» завершило проект по замене сетевого оборудования крупнейшей ведомственной телекоммуникационной сети Федерального казначейства. Компания поставила во все территориальные органы заказчика более 1900 маршрутизаторов ведущего российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования, все производственные мощности которого находятся в России. Это позволило заместить импортное оборудование с истекшим полезным сроком использования Cisco Systems (производство США).

Исторически Федеральное казначейство использовало маршрутизаторы иностранного производства 2006–2009 годов выпуска. Однако оборудование устарело, а в новых экономических условиях вендор перестал оказывать заказчику техническую поддержку. Это негативно влияло на рабочие процессы казначейства России и увеличивало риски при эксплуатации сети. В рамках контракта «Ростелеком» поставил ведомству новое отечественное оборудование, входящее в реестр телекоммуникационного оборудования российского производства Минпромторга РФ, и обеспечил полный цикл его обслуживания и ремонта. Переход на оборудование российского производства позволил государственному заказчику повысить надежность сети, сократить затраты на поддержку работоспособности и выполнить импортозамещение инфраструктуры ведомственной телекоммуникационной сети.

Новое оборудование установлено по сервисной модели. Такая модель сотрудничества предполагает, что заказчик оплачивает только фактически оказанные услуги без необходимости приобретать дорогостоящее оборудование и специализированное программное обеспечение (ПО) в собственность.

«Наше сотрудничество с Федеральным казначейством в сфере импортозамещения продолжается не первый год, ранее мы уже реализовали масштабный проект модернизации телефонии с использованием отечественного оборудования и программного обеспечения. Планомерно поддерживая переход Федерального казначейства на российское оборудование и ПО, мы обеспечиваем не только снижение затрат заказчика, но и повышаем безопасность процессов и информационных потоков в широком смысле. Таким образом, “Ростелеком” прилагает все усилия для того, чтобы укрепить технологический суверенитет страны», - отметил Валерий Ермаков, старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком».

«Федеральное казначейство выполняет функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Простыми словами, наше ведомство - это банк для государства. Принимая во внимание высокий уровень автоматизации процессов и развитую облачную инфраструктуру, нам важно, чтобы каждый сотрудник ведомства на уровне региона и муниципалитета работал в единой защищенной сети. С учетом большого количества современных информационных клиентских сервисов работа такой сети должна быть обеспечена в режиме 24/7. Технологическая независимость является для нас ключевым показателем, и мы системно работаем в этом направлении, шаг за шагом переводя компоненты системы на российские технологии», - резюмировал Александр Албычев, заместитель руководителя Федерального казначейства.

Читайте также

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 16 января 2026 10:32

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы

  • 15 января 2026 16:10

В Тульской области ожидается морозная погода. По прогнозу Росгидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха может опускаться до –25 °C.

Читать далее

АСП ООО «Капитал МС» – Филиал в Тульской области информирует

  • 15 января 2026 14:27

Инсульт является серьезнейшим заболеванием, требующим экстренной медицинской помощи.

Читать далее

Лента новостей

Сельских жителей пригласили на встречу с семьей участника спецоперации
  • 13:30
В регионе продолжается работа по подготовке к 650-летию Куликовской битвы в 2030 году
  • 13:00
Ветеран спецоперации: Сегодня многие выбирают путь служения Отечеству
  • 12:30
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 12:01
В Туле обсудили оперативный обмен данными между дежурными службами при нештатных ситуациях
  • 12:00
Дмитрий Шишкин: Регулярно доставляем бойцам гуманитарные грузы и дополнительную помощь
  • 11:30
Михаил Мишустин: новые меры защиты россиян от кибермошенников могут заработать c сентября
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ушел из жизни Евгений Евгеньевич Емаков
  • 14:59 20 декабря 2025

2.

По 5 тысяч рублей к Новому году детям участников СВО и ветеранов боевых действий
  • 15:27 25 декабря 2025

3.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

4.

Узловские звёзды легкой атлетики вернулись с наградами
  • 15:00 16 декабря 2025

5.

«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
  • 18:39 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.