Тульская область – в лидерах XI Национального туристического рейтинга
По итогам 2025 года Тульская область входит в группу лидеров, опережая соседние регионы (Калужскую, Липецкую, Орловскую и Рязанскую области).

По словам заместителя председателя Правительства Тульской области Антон Агеев, у региона сформировался большой опыт в реализации проектов с участием жителей. В их числе «Народный бюджет», конкурс «Активный сельский староста и руководитель ТОС» и другие.
В рамках проекта «Выбирай, учись, играй!» жители могли выбирать образовательные учреждения, где будет улучшена материально-техническая база, в том числе появятся детские и спортивные площадки. Все школы и детские сады приняли участие в проекте. Всего было подано 1004 заявки. В голосовании приняли участие более 620 тыс. человек. Победителями стали порядка 150 детских садов и школ.
Алексей Дюмин отметил, что у жителей региона есть запрос на установку и обновление детских площадок. В этом году на эти цели будет направлено 100 млн рублей. Дополнительно еще 15 площадок до конца лета будут установлены по инициативе Алексея Дюмина за счет средств Фонда «Перспектива».
Глава региона поручил заместителю председателя Правительства Элеоноре Шевченко со следующего года предусмотреть установку площадок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Это позволит закрыть основную потребность за пару лет.
Источник: портал Правительства ТО
По итогам 2025 года Тульская область входит в группу лидеров, опережая соседние регионы (Калужскую, Липецкую, Орловскую и Рязанскую области).
29 января в Москве Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочее совещание комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» с руководителями постоянно действующих рабочих групп по направлениям деятельности комиссии.
Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

