Главное
В Туле наградили работников дорожного хозяйства
Здоровое поколение - будущее России!
В Туле обсудили вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Партия парафина для изготовления окопных свечей, антисептики и белье для госпиталей переданы волонтерам

Партия парафина для изготовления окопных свечей, антисептики и белье для госпиталей переданы волонтерам

  • 16.04.2024 09:31
Партия парафина для изготовления окопных свечей, антисептики и белье для госпиталей переданы волонтерам
Фото: ИА "Регион71"

Партия парафина для изготовления окопных свечей, антисептики и белье для госпиталей переданы волонтерам из Центра СвоихНеБросаем депутатом областной Думы, руководителем фракции «Справедливая Россия» Сергеем Гребенщиковым совместно с однопартийцами.

– Мы уже не первый раз поставляем необходимое сырье для мастериц, которые, не жалея сил и личного времени, изготавливают окопные свечи. Эти самодельные устройства становятся источником тепла и света для наших бойцов на передовой СВО: свечи горят в течение нескольких часов, с их помощью можно разогреть и даже приготовить еду. Так же передали антисептики и постельные принадлежности для госпиталей, – сообщил Сергей Валерьевич Гребенщиков.

Депутат рассказал, что сегодня многие представители регионального отделения партии в свободное время шьют тактические перчатки и вяжут носки для военнослужащих, плетут маскировочные сети, помогают в ремонте техники и оборудования.

– Мы все вместе по мере сил и возможностей вносим общий вклад в поддержку ребят, несущих службу в зоне СВО. Профессиональные военные, добровольцы, контрактники – все они настоящие герои, защитники. Они отважно сражаются за нашу Родину. Мы гордимся каждым из них. За два года мы собрали и передали в зону СВО более сорока тонн вещей – одежду, продукты, медикаменты.  Обязательно продолжим нашу гуманитарную миссию до Победы! – подчеркнул Сергей Гребенщиков.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

СвоихНеБросаем

Читайте также

Владимир Путин: Россия обеспечивает около 10% мировой нефтедобычи

  • 17 октября 2025 11:00

Россия обеспечивает около 10% мировой добычи нефти. Об этом заявил Президент, выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели.

Читать далее

За ночь в Тульской области уничтожили два беспилотника

  • 17 октября 2025 10:06

#безопасность71 Прошедшей ночью подразделениями ПВО Минобороны России в ходе боевой работы по защите воздушного пространства региона уничтожено два украинских беспилотника.

Читать далее

Директор ИА «Регион71» Лада Варфоломеева: В разговоре с губернатором мы получили ответы, от которых зависит будущее

  • 16 октября 2025 12:30

Руководитель информационного агентства «Регион71» Лада Варфоломеева поделились впечатлениями от недавнего открытого диалога с главой региона.

Читать далее

Лента новостей

В Туле наградили работников дорожного хозяйства
  • 18:15
Здоровое поколение - будущее России!
  • 18:00
В Туле обсудили вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий
  • 17:30
Узловский суд обязал районную больницу укомплектовать штат медицинских специалистов
  • 17:00
Пожарный извещатель спас многодетную семью с 7 детьми
  • 16:30
РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»
  • 16:10
Встреча оказалась познавательной и интересной
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Почему таблетки от давления не всегда справляются со своей задачей
  • 12:00 21 сентября 2025

2.

В Узловой чествовали золотых юбиляров семейной жизни
  • 16:30 20 сентября 2025

3.

В Узловой жители сообщают о неприятных запахах
  • 12:00 17 сентября 2025

4.

Юные узловчане поделились впечатлениями о поездке в Волгоград
  • 16:31 17 сентября 2025

5.

По родной стране: выходные в Воронеже
  • 18:00 21 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.