Интервью с нейробиологом: что происходит в мозге при употреблении алкоголя
Почему бокал вина делает беседу приятнее, а несколько бокалов могут привести к вспышке гнева или глубокой тоске?

В Машиностроительном парке состоялась Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Она приурочена ко Всемирному дню здоровья.
Организаторами данной акции являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Целью мероприятия служит пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления.
«10 тысяч шагов к жизни – Всероссийская акция, нацеленная на то, чтобы наша нация приобщалась к физической культуре и спорту. Ведь активные занятия спортом – это то, без чего человек не может быть по-настоящему здоровым. Очень приятно, что так много узловчан поддержало эту акцию, ведь сегодня каждый сделал 10 тысяч шагов к своему здоровью», - отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.
Акция проводится с 2015 года на различных площадках страны. Ежегодно в ней принимают участие более миллиона человек из более чем 700 населенных пунктов.
Цифра в 10 000 шагов основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной ежедневной физической активности.
Узловчане идею оздоровления посредством прогулки на свежем воздухе поддержали. Прекрасная весенняя погода, приятная компания и умеренная физическая нагрузка – что еще нужно для отличного настроения и прекрасного самочувствия.
Оксана Дубровская
Фото Николая Селютина
Почему бокал вина делает беседу приятнее, а несколько бокалов могут привести к вспышке гнева или глубокой тоске?
Новогодние праздники ежегодно сопровождаются ростом количества травм, связанных с неосторожным обращением с пиротехникой. О том, как обезопасить себя и близких, рассказал главный фельдшер Тульского территориального центра медицины катастроф Максим Янкин.
За неделю с 22 по 28 декабря по области зарегистрировано 7418 случаев гриппа и ОРВИ, что на 4,5% ниже уровня предыдущей недели, из них 281 случай гриппа. Все случаи гриппа лабораторно подтверждены.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

