В Каменском районе выявили нарушения в школьном медпункте
Прокуратура Каменского района провела проверку медицинского блока местной школы.
В Тульской области бывшее должностное лицо осуждено за получение более 2 млн рублей взятки.
Государственный обвинитель прокуратуры Центрального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего бывшего должностного лица. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).
Прокурором в суде представлены доказательства того, что в период с февраля 2022 года по август 2023 года начальник межрегионального отдела по котлонадзору и газовому надзору Приокского управления Ростехнадзора получил через подчиненных ему сотрудников взятку в общей сумме 2,3 млн рублей от директора аварийно-спасательной организации. Деньги передавались за способствование в заключении договоров на услуги по локализации и ликвидации последствий аварий с подконтрольными управлению организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты.
Действия должностного лица пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 6 лет, со штрафом в размере 2 млн рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: пресс-служба прокуратуры Тульской области
Прокуратура Каменского района провела проверку медицинского блока местной школы.
В СМИ региона появилась информация о пострадавших животных. Природоохранная прокуратура проведет проверку по этому факту.
Прокуратура Привокзального района провела проверку после жалоб жителей на некачественное обслуживание общедомового имущества.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.