Главное
Нескучная классика
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Служба
  3. 30-летняя узловчанка стала жертвой обмана

30-летняя узловчанка стала жертвой обмана

  • 02.04.2024 18:32
30-летняя узловчанка стала жертвой обмана
Фото: ИА "Регион71"

На территории региона продолжают совершаться преступления, в результате которых граждане лишаются своих денежных средств. За прошедшие сутки у четырех граждан в возрасте от 25 до 45 лет мошенниками были похищены 334 тысячи 558 рублей.

Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги преступникам.

Двум жителям региона неизвестные обещали оказать помощь в трудоустройстве. Доверчивые граждане лишились в общей сумме более 185 тысяч рублей.

30-летняя узловчанка стала жертвой обмана при попытке получить дополнительный доход в сети Интернет. Она лишилась более 126 тысяч рублей.

45-летний мужчина лишился 22,5 тысяч рублей, пытаясь приобрести автозапчасти на одной из популярных площадок размещения объявлений в сети Интернет.

Полиция Тульской области напоминает, чтобы не оказаться жертвой мошенников, необходимо знать следующее:

– сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них имеются ваши данные;

– ни при каких обстоятельствах не сообщать данные вашей банковской карты, а также секретный код на оборотной стороне карты;

– хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте, не сообщать пин-код третьим лицам;

– никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка, помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка;

– остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение;

– лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;

– сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату, если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники;

– не покупайте в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники;

– не осуществляйте предоплату за товар или обещанную выплату (услугу), производите оплату только при их фактическом получении;

– никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги;

– в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты, необходимо обратить внимание на адресную строку сайта, название сайта, есть ли какие-либо добавочные символы или названия в адресной строке, расположен ли сайт в доменной зоне «ru». Скопировать название сайта из адресной строки и проверить в поисковой системе. Не стоит доверять сайтам, имеющим в названии знакомые слова, но расположенные в доменных зонах .com .org .biz .net .info .tv .mobi и других, не связанных с российским интернет-пространством;

- широкое распространение в сети Интернет приобрели мошенничества с привлечением средств пользователей для их приумножения в финансовых пирамидах, кооперативах, микрофинансовых организациях, биржах, букмекерских конторах, рынках электронных валют.

Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют не вступать в какие-либо отношения с такими организациями и лицами, предлагающими такие услуги, так как многие компании и интернет-сайты данных компаний находятся за рубежом, организации работают по законам других государств, либо изначально мошеннические, и вернуть затраченные на данные проекты деньги практически невозможно. Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными абонентами. Не дайте себя обмануть! Если все же вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно следует обратиться в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам «02» или «102». Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

Источник: УМВД России по Тульской области

Читайте также

Росгвардейцы осуществили более 150 проверок условий хранения оружия в Тульской области

  • 28 января 2026 15:00

За нарушение правил оборота оружия было составлено 8 административных протоколов. Изъято 27 единиц оружия и более 800 патронов. Добровольно жители региона сдали 14 единиц оружия.

Читать далее

Полиция задержала узловчанина, который подменял золотые украшения на подделки

  • 26 января 2026 14:30

В Новомосковске полицейские раскрыли серию краж ювелирных изделий из пунктов выдачи заказов. Совершал их ранее судимый за различные преступления 39-летний житель города Узловая.

Читать далее

В Новомосковске задержали узловчанина, который воровал алкоголь из магазина в новогодние праздники

  • 23 января 2026 18:00

По подозрению в совершении преступлений полицейскими был задержан 40-летний житель Узловой, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Злоумышленник признался в совершенных противоправных деяниях.

Читать далее

Лента новостей

Нескучная классика
  • 18:00
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
  • 17:55
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:30
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Удачное выступление узловских самбистов
  • 16:30
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
  • 16:06
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов
  • 14:00 03 января 2026

2.

Предоставление ежегодной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • 14:00 24 января 2026

3.

Почему вход на Госуслуги по СМС станет невозможен
  • 18:00 09 января 2026

4.

Новогодняя столица 2026
  • 10:00 01 января 2026

5.

Узловские борцы показали достойные результаты
  • 15:30 29 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.