Узловчане могут вступить в мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА
Военный комиссар военного комиссариата Узловского района Алексей Якунин рассказал узловчанам, кто из граждан может пополнить ряды резервистов.

На территории региона продолжают совершаться преступления, в результате которых граждане лишаются своих денежных средств. За прошедшие сутки у четырех граждан в возрасте от 25 до 45 лет мошенниками были похищены 334 тысячи 558 рублей.
Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги преступникам.
Двум жителям региона неизвестные обещали оказать помощь в трудоустройстве. Доверчивые граждане лишились в общей сумме более 185 тысяч рублей.
30-летняя узловчанка стала жертвой обмана при попытке получить дополнительный доход в сети Интернет. Она лишилась более 126 тысяч рублей.
45-летний мужчина лишился 22,5 тысяч рублей, пытаясь приобрести автозапчасти на одной из популярных площадок размещения объявлений в сети Интернет.
Полиция Тульской области напоминает, чтобы не оказаться жертвой мошенников, необходимо знать следующее:
– сотрудники любого банка никогда не просят сообщить данные вашей карты (номер карты, срок её действия, секретный код на оборотной стороне карты), так как у них имеются ваши данные;
– ни при каких обстоятельствах не сообщать данные вашей банковской карты, а также секретный код на оборотной стороне карты;
– хранить пин-код отдельно от карты, ни в коем случае не писать пин-код на самой банковской карте, не сообщать пин-код третьим лицам;
– никогда и никому не сообщайте пароли, и секретные коды, которые приходят вам в СМС сообщении от банка, помните, что только мошенники спрашивают секретные пароли, которые приходят к вам в СМС сообщении от банка;
– остерегаться «телефонных» мошенников, которые пытаются ввести вас в заблуждение;
– лучше избегать телефонных разговоров с подозрительными людьми, которые представляются сотрудниками банка, правоохранительных органов, не бойтесь прервать разговор, просто кладите трубку;
– сотрудники банка никогда не попросят вас пройти к банкомату, если вас попросили пройти с банковской картой к банкомату, то это очевидно мошенники;
– не покупайте в интернет – магазинах товар по явно заниженной стоимости, так как это очевидно мошенники;
– не осуществляйте предоплату за товар или обещанную выплату (услугу), производите оплату только при их фактическом получении;
– никогда не переводите денежные средства, если об этом вас просит сделать ваш знакомый в социальной сети, возможно мошенники взломали аккаунт, сначала свяжитесь с этим человеком и узнайте действительно ли он просит у вас деньги;
– в сети «Интернет» не переходите по ссылкам на неизвестные сайты, необходимо обратить внимание на адресную строку сайта, название сайта, есть ли какие-либо добавочные символы или названия в адресной строке, расположен ли сайт в доменной зоне «ru». Скопировать название сайта из адресной строки и проверить в поисковой системе. Не стоит доверять сайтам, имеющим в названии знакомые слова, но расположенные в доменных зонах .com .org .biz .net .info .tv .mobi и других, не связанных с российским интернет-пространством;
- широкое распространение в сети Интернет приобрели мошенничества с привлечением средств пользователей для их приумножения в финансовых пирамидах, кооперативах, микрофинансовых организациях, биржах, букмекерских конторах, рынках электронных валют.
Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют не вступать в какие-либо отношения с такими организациями и лицами, предлагающими такие услуги, так как многие компании и интернет-сайты данных компаний находятся за рубежом, организации работают по законам других государств, либо изначально мошеннические, и вернуть затраченные на данные проекты деньги практически невозможно. Полиция просит граждан проявлять максимальную бдительность при общении с неизвестными телефонными абонентами. Не дайте себя обмануть! Если все же вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно следует обратиться в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам «02» или «102». Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!
Источник: УМВД России по Тульской области
Военный комиссар военного комиссариата Узловского района Алексей Якунин рассказал узловчанам, кто из граждан может пополнить ряды резервистов.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили более 150 выездов по сигналам «тревога».
Узловский районный суд заключил под стражу А. за покушение на убийство жителей многоквартирного дома общеопасным способом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

