Главное
В узловской пожарной части дети встретились со спасателями
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Упование на помощь Богородицы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Профиль
  3. Более 2500 вакансий от 200 предприятий Тульской области представят на ярмарке трудоустройства

Более 2500 вакансий от 200 предприятий Тульской области представят на ярмарке трудоустройства

  • 30.03.2024 09:00
Более 2500 вакансий от 200 предприятий Тульской области представят на ярмарке трудоустройства
Фото портала Правительства ТО

  Более 2500 вакансий от 200 предприятий Тульской области представят на ярмарке трудоустройства
 
 

Об этом рассказали на брифинге, посвященном первому региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


 

В Послании Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Кадры».

 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков, отметил, что приоритетная задача региона – привлечь в экономику квалифицированные кадры.

 

«Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин неоднократно отмечал, что кадровый дефицит – главный вызов не только для промышленности, но и для экономики региона в целом. Рынок труда претерпевает серьезную трансформацию. Уровень безработицы на протяжении последних двух лет динамично снижался и на данный момент демонстрирует исторический минимум – 0,15%», - сказал Дмитрий Марков.

 

Сегодня работодателям Тульской области требуется порядка 34 тысяч работников. Наибольшая потребность - в таких сферах, как обрабатывающие производства, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, социальное обслуживание, образование, наука и IT.

 

Самые востребованные профессии: инженер, технолог, экономист, менеджер, бухгалтер, оператор котельной, медсестра, учитель, воспитатель, кассир.

 

Центры занятости проводят активную работу по подбору персонала. Все вакансии, которые заявляют работодатели, размещаются на Единой цифровой платформе «Работа в России».

 

В этом году ярмарка трудоустройства пройдет в два этапа: 12 апреля – региональный, 28 июня – федеральный.

 

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Татьяны Абросимовой, всероссийская ярмарка – это не только общение работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по поиску работы и выстраиванию карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков.

 

Принять участие в ярмарке трудоустройства могут как безработные граждане, не имеющие опыта работы по профессии, так и высококвалифицированные специалисты и рабочие. А также – люди, которые стремятся сменить сферу деятельности, выпускники вузов и колледжей старшеклассники, родители и др.

 

Директор Центра защиты населения Тульской области Елена Субботина добавила, что на ярмарке трудоустройства будут представлено более 2.5 тысяч вакансий от 200 крупнейших предприятий региона. Подростки смогут подобрать место для подработки в свободное от учебы время или на период каникул.

Источник: портал Правительства ТО

Читайте также

Представлены инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России

  • 27 июня 2025 09:30

Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседании Союза машиностроителей России.

Читать далее

Лучший по профессии: в Тульской области выберут лучшего мастера отделочных работ

  • 21 июня 2025 17:36

30 июня на базе Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Мастер отделочных работ». Конкурс проводится по нацпроекту «Кадры».

Читать далее

Сегодня день кинологических подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации

  • 21 июня 2025 17:30

В этом году кинологической службе Росгвардии исполняется 116 лет. Собаки несут службу вместе с сотрудниками спецподразделений Росгвардии на протяжении многих лет — участвуют в охране общественного порядка, задержании преступников и обнаружении взрывчатых веществ.

Читать далее

Лента новостей

В узловской пожарной части дети встретились со спасателями
  • 13:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:33
Упование на помощь Богородицы
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Ольга Большова: «Фонд «Защитники Отечества» помогает вернувшимся бойцам найти себя
  • 11:31
Болee 60% девятиклассников решили поступать в колледжи
  • 11:00
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

4.

Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:15 11 июля 2025

5.

По родной стране: Сергей Рахманинов и усадьба Ивановка
  • 17:00 22 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.