Изменения в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров
Заместитель министра имущественных и земельных отношений Ольга Владимировна Астахова проведет личный прием граждан 23 мая.
В сопровождении начальника УФСИН Ивана Прокопенко и начальника СИЗО-1 Юрия Медведева детский омбудсмен совершила обход учреждения и ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних, беременных женщин и женщин с малолетними детьми.
Особый интерес у Ирины Александровны вызвали женщины с детьми, в отношении которых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Таких женщин в данный момент в СИЗО-1 содержится двое. Женщины с детьми находятся в отдельных камерах, оборудованных детской мебелью и предметами для ухода за малышами.
Уполномоченный по правам ребенка внимательно осмотрела камеры и задала ряд вопросов заключенным женщинам и руководству СИЗО-1 касательно материально-бытового обеспечения, организации медицинского сопровождения, снабжения детским питанием и предметами гигиены. Обе женщины отметили, что удовлетворены условиями, в которых находятся и обеспечены всем необходимым. Тем не менее, Ирина Кузнецова предложила руководству СИЗО-1 оказать женщинам необходимую помощь в решении материально-бытовых и социально-правовых проблем.
Во время посещения отделения для несовершеннолетних Ирина Кузнецова осмотрела все камеры, в которых содержатся подростки, заключенные под стражу, побеседовала с ними и с сотрудниками, отвечающими за содержание несовершеннолетних. Особое внимание уполномоченный по правам ребенка уделила качеству питания, обеспечению всем необходимым и соблюдению материально-бытовых норм содержания.
Ирина Александровна посетила учебно-консультационный пункт, в котором несовершеннолетние проходят обучение по программе общеобразовательной школы. Она расспросила подростков о том, как организовано их обучение, какие предметы они изучают, какие учебники и тетради есть в их распоряжении. Сотрудники рассказали, что помимо общего образования с подростками проводятся занятия общеразвивающего и патриотического характера.
Во время обхода Ирина Александровна побеседовала с медицинскими работниками и психологами, которые дали исчерпывающие пояснения по ряду вопросов, касающихся сопровождения женщин и несовершеннолетних.
В завершении визита Ирина Кузнецова посетила камеры, в которых содержатся беременные женщины. В первую очередь детского омбудсмена интересовала организация медицинского сопровождения беременных и материально-бытовые условия, в которых они находятся. Жалоб и пожеланий от беременных женщин не поступало.
Итоги посещения следственного изолятора №1 Ирина Кузнецова обсудила с начальником УФСИН Иваном Прокопенко и начальником учреждения Юрием Медведевым. Она дала ряд рекомендаций по улучшению условий содержания несовершеннолетних и женщин с детьми и выразила готовность оказать для этого необходимую помощь.
Источник: пресс-служба УФСИН России по Тульской области
Заместитель министра имущественных и земельных отношений Ольга Владимировна Астахова проведет личный прием граждан 23 мая.
29 апреля с 15.00 до 16.00 в УФСИН России по Тульской области состоится «прямая линия» жителей региона с начальником УФСИН России по Тульской области Павлом Владимировичем Ломакиным.
21–23 апреля в Москве прошёл II Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Он состоялся в Национальном центре «Россия» и собрал около 4 тыс. участников из всех регионов страны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.