Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
«Тула-Арена»: Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
Полиция напомнила узловчанам об опасности употребления суррогатного алкоголя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Качеством образования в РФ удовлетворены более 80% студентов

Качеством образования в РФ удовлетворены более 80% студентов

  • 22.02.2024 11:01
Качеством образования в РФ удовлетворены более 80% студентов
Объясняем.рф

Доля студентов российских вузов, планирующих уехать из страны, сократилась с 23,1% в 2021 году до 11% в 2023 году. Об этом сообщил ректор МГУ имени Ломоносова, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий.

Он отметил, что в исследовании приняли участие более 50 тыс. студентов всех направлений подготовки из всех федеральных округов РФ.

«Последовательно снижается доля студентов, кто связывает свои планы с отъездом из страны: 2021 год — 23,1%, 2022 год — 13,5%, 2023 год — 11%. Это, безусловно, положительная тенденция — свидетельство роста патриотических настроений российского студенчества», — сказал он, выступая на заседании Совета Российского союза ректоров.

Исследование также показало, что более 80% студентов удовлетворены качеством образования в российских вузах. В 2021 году таких студентов было 77%, в 2022 году — 80%.

Садовничий добавил, что на сегодняшний день среди выпускников вузов около 80% бакалавров и только около 20% специалистов. «Раньше это соотношение было обратным: специалистов наша система образования готовила более 90%», — отметил он.

Источник: https://объясняем.рф/articles/news/kachestvom-obrazovaniya-v-rf-udovletvoreny-bolee-80-studentov-/

Читайте также

Для родителей с двумя и более детьми введут налоговую выплату со следующего года

  • 13 декабря 2025 11:00

Новую налоговую выплату для родителей с двумя и более детьми введут со следующего года, сообщил Президент РФ Владимир Путин. Ее смогут получить те семьи, в которых среднегодовой доход на человека меньше полутора прожиточных минимумов по региону.

Читать далее

Президент назвал базовое условие для сокращения бедности и улучшения жизни семей в РФ

  • 12 декабря 2025 11:00

Формирование экономики высоких зарплат является базовым условием для сокращения бедности и неравенства в обществе, повышения благополучия российских семей. Такое заявление сделал Президент во время совещания по экономическим вопросам.

Читать далее

Тульские ветераны СВО принимают участие во всероссийском форуме «Вместе победим!»

  • 11 декабря 2025 14:30

Более 1000 героев со всей страны принимают участие в Форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!», среди них также наши туляки, который проходит в Национальном центре «Россия».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Педагогический успех 71»
  • 19:30
«Тула-Арена»: Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе
  • 19:23
Полиция напомнила узловчанам об опасности употребления суррогатного алкоголя
  • 18:00
Какие вопросы задали узловчане Екатерине Толстой
  • 17:00
В тульском СИЗО нашли телефон, спрятанный в выпечке
  • 16:00
Большие решения малой родины
  • 15:00
В каких случаях узловчанам необходимо нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Электронное удостоверение пенсионера будет автоматически появляться на «Госуслугах»
  • 11:00 20 ноября 2025

2.

Узловчанин через суд добился досрочного назначения пенсии
  • 16:00 15 ноября 2025

3.

Боец из Узловой: Мы идем плечом к плечу
  • 11:31 20 ноября 2025

4.

С узловчанина взыскали более 260 тысяч рублей налоговой задолженности
  • 16:00 16 ноября 2025

5.

В предстоящие выходные синоптики прогнозируют первые заморозки
  • 17:00 14 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.