Главное
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
Полиция Тульской области вырабатывает у молодежи неприязнь к наркотикам
Лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей представили в Москве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Ольга Мошкова: каждый гражданин, который любит свою страну, должен принимать участие в выборах

Ольга Мошкова: каждый гражданин, который любит свою страну, должен принимать участие в выборах

  • 15.02.2024 11:30
Ольга Мошкова: каждый гражданин, который любит свою страну, должен принимать участие в выборах
Фото из личного архива Ольги Мошковой

Помните, как в известной кинокомедии представляли героиню актрисы Натальи Варлей – спортсменка, комсомолка и, наконец, просто красавица? Узловчанка Ольга Мошкова хоть и не комсомолка, но неоспоримая красавица и спортсменка. На протяжении нескольких лет принимает активное участие в спартакиаде трудящихся Узловского района. Личным примером привлекает мужа, друзей, да и всех узловчан к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом.

«Спорт постоянно присутствует в моей жизни. Совсем недавно мы с мужем участвовали в «Лыжне России». У супруга не остаётся выбора, рядом с такой активной женой, как самому принимать участие во всех моих задумках», – не без улыбки, делится Ольга.

А еще они с мужем очень любят путешествовать, открывать для себя новые места. Совсем недавно посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве, от которой остались в полном восторге. 

Долгое время Ольга Мошкова являлась членом добровольной народной дружины нашего города, в рамках оказания содействия полиции, помогала следить за общественным порядком. Участвовала в профилактических мероприятиях по предупреждению правонарушений среди населения, проводила разъяснительную работу. Всегда старалась внести свой личный вклад в охрану спокойствия и благополучия жителей.

С недавних пор в жизни нашей активной и целеустремлённой землячки произошли разительные перемены. На данный момент она выполняет главную в своей жизни работу – растит прекрасного сыночка. «Малыш учится ходить, а я учусь быть хорошей мамой – это наше с ним главное командное мероприятие», – отмечает Ольга.

Ольга Мошкова на протяжении нескольких лет является заместителем председателя участковой избирательной комиссии № 2606, которая находится в здании школы № 7 города Узловой. В её обязанности входит организация заседаний комиссии и обеспечение дисциплины на участке, контроль процесса голосования и обеспечение права избирателей на тайное голосование. Ольга Вадимовна отмечает, что люди часто обращаются с просьбой подсказать, как правильно заполнить бюллетень или получить более подробную информацию о кандидатах. И ее коллеги всегда готовы прийти на помощь и поддержать избирателя на участке.

«С 2012 года я была задействована на выборах в качестве наблюдателя, а в 2018 году меня включили в состав участковой избирательной комиссии, назначили заместителем председателя участковой избирательной комиссии. Кроме подготовки необходимой документации, я также оказываю консультативную помощь членам УИК. Несмотря на большую занятость, работать в участковой комиссии мне не трудно, ведь дома поддерживает семья, а на избирательном участке – коллеги. В работе участковой избирательной комиссии все действия должны быть законными и грамотными», – рассказывает Ольга Мошкова.

Но стоит отметить, что такая ответственная миссия нисколько не умалила желания молодой мамы трудиться на благо своего города и страны. В этом году, как и в предыдущие, она примет непосредственное участие в работе участковой избирательной комиссии, а также с 17 февраля по 7 марта будет работать обходчиком на своем участке.

«Мне кажется, что каждый гражданин, который любит свою страну, должен принимать участие в выборах. Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты чтишь память предков и тебе небезразлична судьба страны и будущее твоих детей, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого», – считает Ольга Мошкова.

 

Оксана Дубровская

Фото из личного архива Ольги Мошковой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также

Состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова

  • 15 сентября 2025 12:21

#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

В Тульской области завершилось голосование

  • 14 сентября 2025 20:03

#ЕДГ2025_регион71 14 сентября ровно в 20.00 завершилось голосование. В Тульской области закрылись все избирательные участки. Бюллетени проголосовавших избирателей извлекаются из ящиков для голосования и сейф-пакетов. Начался подсчет голосов.

Читать далее

Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области

  • 14 сентября 2025 18:55

#ЕДГ2025_регион71 12, 13 и 14 сентября в Тульской области проходят 8 избирательных кампаний.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Полиция Тульской области вырабатывает у молодежи неприязнь к наркотикам
  • 11:30
Лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей представили в Москве
  • 11:11
Михаил Мишустин: через 6 лет протяженность скоростных трасс превысит 10 тыс. км
  • 11:00
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
В Узловском районе стартовала районная Спартакиада детей дошкольного возраста
  • 10:30
В Тульской области прокуратура добилась компенсации для ребёнка-инвалида
  • 09:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Узловой чествовали сельских старост и председателей ТОС
  • 17:30 21 августа 2025

2.

Здоровье ближе к дому: медики провели осмотр жителей Узловского района
  • 16:01 21 августа 2025

3.

Узловчане познакомились с новым для себя видом декоративно-прикладного искусства
  • 16:30 21 августа 2025

4.

Для жителей деревни Пашково состоялась концертная программа
  • 15:00 21 августа 2025

5.

Чёрное море и берег лазурный, или В ритме Сочи
  • 18:00 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.