Главное
В Тульской области подешевел «борщевой набор»
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
Волонтер Наталья Пешкова: Все бойцы СВО нам как родные
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. В Туле на выборах Президента появится тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи»

В Туле на выборах Президента появится тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи»

  • 09.02.2024 13:47
В Туле на выборах Президента появится тематический участок «Всемирный фестиваль молодежи»
ФОТО: Избирательная комиссия Тульской области

На выборах Президента России в Туле появится новый тематический избирательный участок «Всемирный фестиваль молодежи». Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу поддержала соответствующую инициативу министерства молодежной политики региона. Статус тематического присвоен УИК № 2404, который расположен в главном корпусе Тульского государственного университета.

Образование нового участка приурочено к Всемирному фестивалю молодежи, который пройдет в марте в Сочи и соберет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, культуры, образования, науки, международного сотрудничества, волонтерства, спорта и других сфер общественной жизни. В рамках региональной программы иностранные гости посетят 30 городов России, где увидят памятные для нашей страны места, познакомятся с культурным и национальным разнообразием, посетят технологичные и промышленные предприятия.

Тульская область также вошла в тематический маршрут «Дорога Памяти». C 12 по 17 марта наш регион посетят 80 иностранных участников. Они смогут изучить героическое прошлое Тульской области и подходы к воспитанию подрастающего поколения, познакомится с современной историей развития области, культурным кодом, тульскими брендами, изучить экономический и инвестиционный потенциал региона, подходы к цифровизации, развитию предпринимательства и банковского дела, современные технологии, стоящие на службе человеку, смогут пообщаться с руководителем региона, тульской молодежью, настроить взаимосвязи.

«В начале марта нашу страну ждет большое событие. Состоится Всемирный фестиваль молодежи. Для Тульской области почетно принимать у себя иностранных гостей в рамках региональной программы «Дорога памяти». Задача и всего фестиваля, и региональной программы – показать иностранной молодежи, ребятам, которые к нам приедут, насколько наша страна открыта и дружелюбна. Поскольку это событие совпадает с выборами Президента России, мы покажем, как у нас проходят выборы главы государства», – сказал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Министр поблагодарил областной избирком за поддержку инициативы по открытию тематического участка, а также пригласил проголосовать на нем участников фестивалей молодежи прошлых лет. Наша страна уже принимала у себя Фестивали молодежи и студентов в 1957, 1985 и 2017 годах.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов отметил, что традиция присваивать избирательным участкам имена тульских брендов, известных мест и людей, жизнь которых была связана с Тульской землей, зародилась в 2011 году. Всего в Тульской области более 60 именных и тематических избирательных участков. Традиционно на них фиксируется наибольшая активность избирателей.

«В марте этого года более 70 тысяч тульских избирателей будут впервые голосовать за Президента страны. Я уверен, что появление тематического участка «Всемирный фестиваль молодежи» повысит интерес у иностранных гостей, но и у наших молодых избирателей. Участок будет оформлен в стиле фестиваля, будет подготовлена интересная программа для молодежи. Участок находится в корпусе Тульского госуниверситета, а проголосовать на нем сможет любой желающий, воспользовавшись механизмом «Мобильный избиратель», – сказал Павел Веселов.

 

Напомним, избиратели, которые в дни голосования не будут находиться по месту регистрации, смогут проголосовать на выборах Президента России на любом избирательном участке. Для этого необходимо заранее подать соответствующее заявление:

  • с 29 января по11 марта – через портал Госуслуг, МФЦ, территориальную избирательную комиссию,
  • с 6 по 11 марта – в любую участковую избирательную комиссию.

 

Читайте также

В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий

  • 10 октября 2025 18:00

В пятницу, 10 октября, состоялось 127-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

Читать далее

Состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова

  • 15 сентября 2025 12:21

#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

В Тульской области завершилось голосование

  • 14 сентября 2025 20:03

#ЕДГ2025_регион71 14 сентября ровно в 20.00 завершилось голосование. В Тульской области закрылись все избирательные участки. Бюллетени проголосовавших избирателей извлекаются из ящиков для голосования и сейф-пакетов. Начался подсчет голосов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области подешевел «борщевой набор»
  • 18:00
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 17:49
Волонтер Наталья Пешкова: Все бойцы СВО нам как родные
  • 17:30
Социальную политику будущего обсудили в Ленинградской области на форуме ВАРМСУ
  • 17:10
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу по вопросам развития дорожного хозяйства
  • 17:00
Тульская область продолжает участие во всероссийском марафоне «Служение»
  • 16:31
В Тульской области в этом году более 500 детей-сирот обеспечили жильем
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области впервые выполнили сложные операции по лечению аритмии
  • 17:30 29 сентября 2025

2.

В исправительной колонии Тулы предотвратили доставку телефонов осужденным
  • 10:00 30 сентября 2025

3.

В Тульской области росгвардейцы за неделю пресекли около 60 административных правонарушений
  • 10:30 30 сентября 2025

4.

Победы узловских самбистов
  • 14:00 29 сентября 2025

5.

«Будем жить!»: В Узловой откроется новая выставка
  • 09:15 30 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.