В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий
В пятницу, 10 октября, состоялось 127-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
Члены участковых избирательных комиссий Тульской области устроили настоящий флешмоб в социальной сети «ВКонтакте». Сегодня с самого утра на своих личных страницах они рассказывают о проекте по адресному информированию избирателей о выборах Президента России «ИнформУИК». В эту субботу началось обучение 3840 участников проекта.
«Всем привет! Перед выборами Президента России члены избирательной комиссии лично будут проходить к избирателям и рассказывать, как принять участие в голосовании. В этот раз среди них - и я. Сегодня началось обучение проекта «ИнформУИК». Скоро встретимся, дорогие избиратели!» - такие сообщения и свои фотографии со старта обучения размещают члены УИК.
Проект «ИнформУИК» представляет собой персональное адресное информирование избирателей о выборах Президента России. С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий нашего региона в рамках поквартирных и подомовых обходов будут рассказывать избирателям о выборах главы государства: о сроках, времени и формах голосования, об адресах избирательных участков, о зарегистрированных кандидатах.
Для подготовки «обходчиков» с 27 по 30 января проходит дистанционное обучение. А с 1 по 10 февраля состоятся очные семинары и инструктажи. Членам комиссий предстоит освоить специальное мобильное приложение, а также пройти обучающий курс по навыкам общения.
Узнать «обходчиков» проекта «ИнформУИК» можно будет по бейджу и по брендированной экипировке: накидке с логотипом избирательной кампании и нагрудному знаку в виде галочки в цветах российского флага.
Выборы Президента России состоятся 15, 16 и 17 марта.
В пятницу, 10 октября, состоялось 127-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.
#ЕДГ2025_регион71 15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.
#ЕДГ2025_регион71 14 сентября ровно в 20.00 завершилось голосование. В Тульской области закрылись все избирательные участки. Бюллетени проголосовавших избирателей извлекаются из ящиков для голосования и сейф-пакетов. Начался подсчет голосов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.