Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
Личный прием министра имущественных и земельных отношений Тульской области Ольги Александровны Морозовой 21.11.2025 отменен, личный прием пройдет 20.11.2025 с 10.30 до 11.50.

С 1 января 2024 года в Тульской области начнется проведение традиционных ежегодных конкурсов «Активный сельский староста» и «Активный руководитель территориального общественного самоуправления».
Организацию и проведение конкурсов осуществляют администрации муниципальных образований в целях поддержки старост и руководителей ТОС, имеющих достижения в общественной деятельности, а также для развития института сельских старост и территориального общественного самоуправления как форм участия населения в осуществлении местного самоуправления.
Для участия в конкурсе действующие старосты и руководители ТОС представляют на рассмотрение конкурсной комиссии информацию о своей деятельности в 2024 году, например: информирование жителей о социально-значимых мероприятиях, проведение встреч, сходов граждан, раздача памяток и других информационных материалов; участие в федеральных, региональных, районных конкурсах; участие в мероприятиях, направленных на благоустройство и озеленение; организация культурно-массовых мероприятий и праздников; участие в воспитательной работе с детьми и подростками; развитие спортивно-массовой работы; участие в профилактике правонарушений и пожарной безопасности и другая деятельность в рамках полномочий.
Перечисленные в конкурсной заявке реализованные мероприятия необходимо сопроводить фотографиями, скриншотами, письменными благодарностями со стороны граждан, копиями документов и т.д.
Поступившие заявки оценивает конкурсная комиссия по соответствующим критериями по бальной системе.
Победителям конкурса присваивается звание «Активный сельский староста» или «Активный руководитель ТОС» и выплачивается денежный приз.
Сроки проведения конкурса:
01 января 2024 года – старт конкурса;
с 01 января по 30 мая 2024 года – сбор сельскими старостами и руководителями ТОС информации о своей деятельности;
с 31 мая по 14 июня 2024 года – передача сельскими старостами и руководителями ТОС заявок на участие в администрацию муниципального образования;
с 17 июня по 21 июня 2024 года – анализ заявок участников конкурса;
до 28 июня 2024 года – определение победителей и объявление итогов конкурса.
В целях информирования об основных положениях и этапах конкурса администрациями муниципальных образований Тульской области проведены групповые встречи с представителями института старост и органов ТОС. Состоялось около 100 встреч, участие в которых приняли более 1000 человек.
С Положениями о конкурсах «Активный сельский староста» и «Активный руководитель ТОС» можно ознакомиться на сайтах администраций муниципальных образований.
Источник: https://vk.com/wall-192834114_5767
Личный прием министра имущественных и земельных отношений Тульской области Ольги Александровны Морозовой 21.11.2025 отменен, личный прием пройдет 20.11.2025 с 10.30 до 11.50.
Всероссийская акция «Мой гений, мой ангел, мой друг. Олимпиада» проводится c 20 ноября до 20 декабря в рамках проекта «Культура для школьников». Она посвящена 185-летию со дня рождения Петра Чайковского.
20 ноября 2025 года с 10 до 13 часов на вопросы о порядке предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта для осуществления мероприятий по организации индивидуальной предпринимательской деятельности ответит начальник отдела организации оказания государственной социальной помощи Худеева Светлана Владимировна по тел. 42-17-76.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

