Главное
Жительница Узловского района добилась жилья без очереди через суд
Как в Узловой отмечают День молодежи
Наш народный полк. Виктор Борисов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Важное
  3. Алексей Эрк: В единстве русского народа – наша сила!

Алексей Эрк: В единстве русского народа – наша сила!

  • 15.12.2023 10:19
Алексей Эрк: В единстве русского народа – наша сила!
Фото: газета Знамя. Узловский район

Совмещенная прямая линия и пресс-конференция президента России Владимира Путина продлилась 4 часа и 4 минуты. За это время глава государства ответил на 80 вопросов. Из них 26 вопросов задали жители различных регионов страны в формате прямой линии и 33 вопроса - представители СМИ.

Отметим, что сразу же после проведения прямой линии президента, глава тульского региона Алексей Дюмин дал ряд поручений своим заместителям и зампредам правительства. Одно из которых касалось развития регионального здравоохранения. Заместителю председателя правительства Дмитрию Маркову было поручено подготовить предложения по направлениям, на которых необходимо сосредоточиться в дальнейшем. Особый акцент должен быть сделан на повышении качества и доступности медицинской помощи в сельской местности.

По мнению Алексея Эрка, главного врача Тульской областной стоматологической поликлиники, председателя Общественной палаты Тульской области, главные слова и посыл, который Владимир Владимирович Путин хотел сказать народу, были озвучены в первые минуты: «Существование России без суверенитета невозможно». Суверенитет – это определенные слагаемые нашей страны и ее экономики.

«Для меня, как для врача, важно то, что Владимир Владимирович сказал о развитии системы здравоохранения, – подчеркнул Алексей Алоисович. – И, действительно, президентом уделяется огромное внимание этой сфере. В частности, это программа модернизации первичного звена. У нас в регионе многое сделано в данном направлении, и это приносит свои плоды: открытие новых фапов, ремонты поликлиник, которые отвечают современным требованиям.  

Особое внимание уделяется семье и сохранению здоровья матерей. В регионе построен и работает современный перинатальный центр.

Уделяется внимание тем заболеваниям, которые являются основными причинами смертности. И в нашем регионе в кратчайшие сроки при поддержке президента построен, введен в эксплуатацию и уже оказывает помощь пациентам онкологический центр.

Заключительные слова президента не могут не тронуть каждого гражданина. У главы государства спросили, если бы была возможность вернуться в прошлое, чтобы он пожелал себе в 2000 году, когда стал президентом. Он ответил: «Верить в русский народ. В этой вере залог становления и развития России».

И, действительно, именно в единстве русского народа – наша сила!».

 

Читайте также

АСИ: Агентство стратегических инициатив поддержит 3 тульских проекта

  • 28 июня 2025 17:06

Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Около 4 млрд рублей выделят на обновление региональных парков общественного транспорта

  • 28 июня 2025 11:00

На льготные кредиты для регионов в виде субсидий Правительство направит около 4 млрд рублей. Эти средства семь областей и два края смогут потратить на обновление автопарков общественного транспорта.

Читать далее

Владимир Путин: товарооборот ЕАЭС сопоставим с ведущими мировыми державами

  • 27 июня 2025 11:00

Объем товарооборота в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) является на сегодня вполне солидным и сопоставим с ведущими мировыми экономическими державами. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе Евразийского экономического форума в Минске.

Читать далее

Лента новостей

Жительница Узловского района добилась жилья без очереди через суд
  • 18:00
Как в Узловой отмечают День молодежи
  • 17:54
Наш народный полк. Виктор Борисов
  • 17:35
Юные узловчане расшифровали древние надписи
  • 17:29
Тула: Международный день социального бизнеса
  • 17:13
АСИ: Агентство стратегических инициатив поддержит 3 тульских проекта
  • 17:06
В Брусянской сельской библиотеке состоялся час патриотики «Бойцы невидимого фронта»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

3.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

4.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

5.

Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 15:59 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.