В Тульской области завершается благоустройство общественных пространств
Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина с рабочим визитом посетила Новомосковск, где осмотрела ряд объектов благоустройства.

Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ об утверждении порядка освобождения от начисления пеней.
В соответствии с федеральным законодательством расширены категории граждан, которые могут воспользоваться таким освобождением в период участия в СВО. К ним относятся граждане:
проходящие военную службу в ВС РФ по контракту;
проходящие военную службу в войсках национальной гвардии РФ, спасательных воинских формированиях, Службе внешней разведки РФ, органах ФСБ, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета РФ, федеральных органах обеспечения мобилизационной подготовки органов госвласти РФ при условии их участия в СВО;
заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, в период мобилизации, действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании ВС РФ за пределами территории РФ;
проходящие военную службу в пограничных органах ФСБ и выполняющие (выполнявшие) задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию РФ, выполняющие (выполнявшие) задачи в ходе вооруженной провокации на государственной границе РФ и приграничных территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО, а также обеспечивающие (обеспечивавшие) проведение СВО на указанных приграничных территориях субъектов Российской Федерации, проходящие военную службу в войсках национальной гвардии РФ и оказывающие (оказывавшие) содействие пограничным органам ФСБ по отражению вооруженного вторжения на территорию РФ, а также в ходе вооруженной провокации на государственной границе РФ и приграничных территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО.
Право на освобождение от пеней также распространяется и на совместно проживающих членов семей: супругов, детей, родителей, нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, признанных членами семьи.
Источник: портал Правительства Тульской области
Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина с рабочим визитом посетила Новомосковск, где осмотрела ряд объектов благоустройства.
6 ноября в рамках XIII Международного форума «Россия — спортивная держава» в Самаре прошло заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему: «О дальнейшем развитии детско-юношеского спорта».
Мероприятие состоялось по поручению губернатора Дмитрия Миляева. Его гостями стали участники специальной военной операции и их семьи, волонтеры и жители города, которые активно помогают защитникам Родины на передовой.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

