Главное
В перечень «Земли для туризма» включено 53 земельных участка и территории по Тульской области
В Новомосковске бригаде скорой помощи пришлось дважды запускать сердце 68-летнего мужчины
Юные узловчане отвечали на вопросы о литературе, истории, искусстве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Практика
  3. Имя в летописи Узловского образования

Имя в летописи Узловского образования

  • 18.11.2023 12:03
Имя в летописи Узловского образования
Фото: школа № 22

Более 25 лет проработала в школе № 22 Краснова Людмила Леонидовна, учитель технологии. Основная профессия по диплому – инженер-технолог. Увлекаясь рукоделием, научившись многому, захотелось поделиться своими знаниями и умениями с кем-либо. Так она попала в школу.

Быть одним целым – дети и учитель – это цель, наверное, каждого учителя. А добиться ее можно только кропотливым трудом. Это получится только у учителя, влюбленного в свою профессию. Её цель не только формировать знания, умения, навыки, но и помочь каждому ребенку сформироваться как личность, развить стремление и желание в преодолении жизненных трудностей, умение правильно оценивать результаты своего труда, свои поступки.

Работа учителя технологии требует много профессионализма. Ведь чтобы научить детей шить, вязать, готовить, пришивать пуговицу, ставить красивую заплатку, учитель должен уметь делать это мастерски сам. Людмила Леонидовна обладала большим творческим потенциалом, постоянно находилась в поиске новых форм активного обучения, успешно реализовывала метод проектов.

Ни один творческий конкурс любого уровня не оставался без внимания учителя и учеников. Зная интересы и способности своих детей, ей удавалось для каждого из ребят подобрать что-то полезное и увлекательное, с чем он обязательно справится хорошо.

Олимпиады по технологии самые сложные из всех: здесь и теория, и изготовление изделия, и исследование с анализом его прототипов, и изучение его себестоимости. Тем не менее, ежегодно воспитанники Людмилы Леонидовны становились победителями и призерами олимпиады.

Предмет «технология» в школе не самый главный, но это один из жизненно важных школьных предметов. На уроках девочки учились вести домашнее хозяйство, шить, готовить, следить за домом, заниматься рукоделием. Ведь они будущие хранительницы домашнего очага, будущие хозяйки и матери. На своих уроках Людмила Леонидовна старалась научить школьников думать, анализировать, выдвигать идеи, творчески подходить к решению любых задач, ценить прекрасное.

Большое внимание Людмила Леонидовна уделяла повышению своего профессионального мастерства. Тема, над которой она работала: «Развитие творческой активности, метод проектирования». Она активно участвовала в работе городского методического объединения учителей обслуживающего труда. Охотно делилась накопленным опытом с коллегами. Выступала с докладами на семинарах по темам «Управление введением системы предпрофильного обучения девятиклассников», «Развитие творческой активности на уроках технологии», «Новые технологии. Метод проектирования». Ее заслуги в области образования отмечены грамотами Департамента образования.

Уроки технологии учат детей трудиться, совершать творческие открытия и смело применять свои знания и умения в дальнейшем, научить видеть и ценить прекрасное и создавать красоту вокруг себя.

Людмила Леонидовна обладала широкой эрудицией, мудростью, ее душевная доброта, высокий профессионализм, требовательность, принципиальность, умение добиваться поставленных целей всегда были и будут примером, как для опытных, так и для молодых педагогов.

Источник: https://vk.com/wall-176788229_4061

Читайте также

В перечень «Земли для туризма» включено 53 земельных участка и территории по Тульской области

  • 11 мая 2025 13:00

Общая площадь выявленных земельных участков и территорий - 519 га.

Читать далее

Определены победители конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС Тульской области

  • 07 мая 2025 14:50

На заседании комиссии конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС Тульской области определены победители и населенные пункты, в которых появятся новые объекты благоустройства.

Читать далее

Сколько в Тульской области обнаружено фальшивых денег

  • 06 мая 2025 17:00

В банковском секторе региона в первом квартале 2025 года выявили 26 денежных знаков Банка России с признаками подделки - 23 банкноты и 3 десятирублевые монеты, отметили в тульском отделении Банка России.

Читать далее

Лента новостей

В перечень «Земли для туризма» включено 53 земельных участка и территории по Тульской области
  • 13:00
В Новомосковске бригаде скорой помощи пришлось дважды запускать сердце 68-летнего мужчины
  • 12:30
Юные узловчане отвечали на вопросы о литературе, истории, искусстве
  • 12:00
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 11:33
В МВД рассказали, как мошенники взламывают аккаунты на «Госуслугах»
  • 11:00
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:32
Важнейший элемент реабилитации и социализации героев СВО - адаптивная физкультура и спорт
  • 10:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 24 по 30 апреля пройдет в Тульской области Единая неделя иммунизации
  • 15:00 13 апреля 2025

2.

В Тульской области амнистировано более 7 тысяч гаражей
  • 15:30 13 апреля 2025

3.

День Победы в Узловой
  • 12:00 08 мая 2025

4.

Росгвардейцы за неделю пресекли более 30 административных правонарушений в Тульской области
  • 18:00 14 апреля 2025

5.

Узловчане побывали на краю земли и почувствовали дыхание Ледовитого океана
  • 17:00 12 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.