Тульские росгвардейцы присоединились ко всероссийским патриотическим акциям
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне росгвардейцы подарили георгиевские ленты гостям Тульского кремля.
С целью предупреждения и пресечения экстремизма, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности с 1 по 10 ноября 2023 года УМВД России по Тульской области проводится акция «Нет ненависти и вражде».
В его реализации задействованы силы и средства подразделений по противодействию экстремизму, уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, обеспечения охраны общественного порядка, включая управления органов внутренних дел на транспорте.
Полицейские в ходе акции будут разъяснять жителям региона, какие материалы признаются экстремистскими, информируют об ответственности, предусмотренной за нарушения закона в сфере экстремизма.
Запланировано проведение тематических конференций, круглых столов, лекций и бесед, направленных на профилактику экстремистских проявлений, развитию гражданской активности в духе патриотизма, социально значимых ценностей и любви к Родине. Особое внимание будет уделено формированию надлежащего поведения в сети Интернет.
Полицейские в ходе акции будут разъяснять жителям региона, какие материалы признаются экстремистскими, информируют об ответственности, предусмотренной за нарушения закона в сфере экстремизма.
Управление МВД России по Тульской области напоминает гражданам: в соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
За действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет» предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Источник: https://71.мвд.рф/
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне росгвардейцы подарили георгиевские ленты гостям Тульского кремля.
За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели 150 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 16 раз.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.