Главное
Дмитрий Миляев открыл мемориальный комплекс «Участникам специальной военной операции» в Плавске
Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн
Новая встреча в краеведческом клубе «У Свиридовского» собрала узловчан
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Практика
  3. В Москве завершился Третий Всероссийский форум классных руководителей

В Москве завершился Третий Всероссийский форум классных руководителей

  • 09.10.2023 14:23
В Москве завершился Третий Всероссийский форум классных руководителей
Фото: Министерство образования Тульской области

Он собрал 3000 классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов страны.

На протяжении пяти дней педагоги общались за «круглыми столами», обменивались опытом работы с детским коллективом, обсуждали эффективные практики наставничества в СПО, особенности работы с инклюзией, говорили о воспитании в духе традиционных ценностей, о психологическом здоровье учителей, искали ответы на актуальные вопросы: как привить любовь к чтению и родной истории, как выстроить работу по профориентации и т.д.

Форум классных руководителей – одно из основных мероприятий Года педагога и наставника. Он проводится Минпросвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. АНО «Диалог Регионы» является стратегическим партнером ФКР.

Тульская область на Форуме была представлена делегацией из учителей общеобразовательных и коррекционных школ и кураторов организаций СПО.

В один из дней Форума спикером стала преподаватель Донского политехнического колледжа Ирина Демихова. На педагогической мастерской «Выбор профессии — траектория возможностей» она выступила на тему «Геймификация: игровые элементы, направленные на повышение мотивации и эффективности процесса обучения».

Своими впечатлениями об участии поделился Роман Вепринцев, заведующий региональным центром развития ССУ СПО Тульской области, куратор группы 3 курса Донского политехнического колледжа:

«Участие во Всероссийском Форуме классных руководителей и наставников – это уникальная возможность стать частью самого масштабного события в рамках Года педагога и наставника. На протяжение 3 дней мы обменивались опытом, общались на круглых столах, изучали эффективные практики наставничества. Спикерами выступили настоящие профи в области воспитания и педагогики».

Фоторепортаж

Читайте также

Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»

  • 23 октября 2025 16:45

Внедрение бережливого производства по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» (федпроект «Производительность труда») позитивно сказывается на работе с персоналом. Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции и улучшать качество работы персонала. Таким образом, модернизация процессов способствует повышению качества жизни россиян.

Читать далее

Узловчанам на заметку: что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

  • 23 октября 2025 16:30

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы Росреестра, МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, Гостехнадзора, а также органы, уполномоченные совершать нотариальные действия и другие.

Читать далее

О порядке предоставления единовременной денежной выплаты за полученное ранение военнослужащим

  • 22 октября 2025 17:00

23 октября 2025 года с 10 до 13 часов работает информационно-консультативная телефонная служба государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев открыл мемориальный комплекс «Участникам специальной военной операции» в Плавске
  • 17:00
Жители Тульской области могут повысить финансовую грамотность онлайн
  • 16:30
Новая встреча в краеведческом клубе «У Свиридовского» собрала узловчан
  • 16:00
В V Конгрессе молодых ученых примет участие делегация Тульской области
  • 15:30
Телебашня в Туле поздравит Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» с 10-летием
  • 15:07
Узловчанки поделились опытом работы с молодыми волонтёрами
  • 15:00
Подведены предварительные итоги акции «Герои одной страны. СВО»
  • 14:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Участник СВО Дмитрий: Для меня честь служить России
  • 14:01 24 сентября 2025

2.

В Узловском районе стартовал отопительный сезон
  • 16:58 25 сентября 2025

3.

В Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа
  • 18:00 23 сентября 2025

4.

Узловские школьники познакомились с творчеством Константина Симонова
  • 18:01 25 сентября 2025

5.

Внимание всем: проверка готовности
  • 12:00 25 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.