Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Практика
  3. Елена Гребнева принимает участие в пленарном заседании IX Историко-культурного форума

Елена Гребнева принимает участие в пленарном заседании IX Историко-культурного форума

  • 22.09.2023 18:33
Елена Гребнева принимает участие в  пленарном заседании IX Историко-культурного форума
ФОТО: из архива Елены Гребневой

В Республике Дагестан продолжает работу IX Историко-культурный форум, организованный Советом Федерации ФС РФ. 

В течение дня участники Форума из разных субъектов РФ познакомились с культурой и историей Дагестана, посетив город Дербент, и приняли участие в пленарном заседании «Культурное наследие – основа межнационального взаимопонимания народов России». 

От Тульской области в Форуме принимает участие Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Елена Гребнева.  

На пленарном заседании Форума встретились более 300 участников из 50 субъектов РФ, представители парламентов стран СНГ и прикаспийских государств, ЮНЕСКО. Вела заседание Председатель СФ ФС РФ Валентина Ивановна Матвиенко. 

Валентина Ивановна, открывая пленарное заседание сказала: «Форум объединил всех, кто любит нашу многонациональную культуру и осознает, что 

сбережение историко-культурного достояния нашей страны - задача тонкая, многогранная. И ее решение ничуть не меньше задач обеспечения национальной безопасности или укрепления экономики». Валентина Ивановна процитировала завет Расула Гамзатова - всегда сохранять дружбу и единство всех наших народов. И предложила включить литературное достояние великого аварского поэта в школьную программу.

Впервые форум был организован СФ ФС РФ в 2009 году и уже проводился в Костроме, Суздале, Владимире и Ярославле. X юбилейный Форум пройдет в 2024 году в Великом Новгороде. 

Форум охватил по тематике широкий спектр вопросов истории, археологии, культуры в целях сохранения уникального культурного многообразия России, ее исторического, духовного наследия. Приятно, что к практической работе привлекают регионы и принимают наши предложения. 
Резолюция по итогам Форума будет сформирована в начале следующего месяца. 

Читайте также

Сергей Ролдугин: «Если не будет классической основы, никуда не двинешься с успехом»

  • 22 декабря 2025 12:12

Сегодня, 22 декабря, в федеральной территории «Сириус» состоялась пресс-конференция с Сергеем Ролдугиным и Александром Сладковским. На ней побывала директор Информационного агентства «Региона 71» Лада Варфоломеева.

Читать далее

Более тысячи заявлений на регистрацию ипотеки подали в ноябре туляки

  • 21 декабря 2025 14:00

Из них 917 заявлений поступило в электронном виде, что составляет 84,8% от общего количества поданных документов на регистрацию ипотеки.

Читать далее

Наши серебряные активисты

  • 21 декабря 2025 10:00

Знакомьтесь, Надежда Старцева. Она руководитель ТОС «Ул. Чкалова» города Узловая.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
  • 18:37
В Туле подвели итоги областной выставки-конкурса семейного творчества «Семейная мастерская»
  • 18:00
В Тульской области прокуратура взяла на контроль ситуацию с затоплением подвалов
  • 17:55
Программа «Наш район» - это конкретные дела и реальные изменения
  • 17:30
Новогодний подарок «Единой России»
  • 17:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Он жил для сохранения и популяризации традиционной народной культуры
  • 18:00 23 ноября 2025

2.

Человек светлой души и мягкого доброго нрава: Узловая простилась с Алексеем Мосякиным
  • 15:00 26 ноября 2025

3.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан
  • 13:21 05 декабря 2025

4.

Узловчанам на заметку: правильное использование противомикробных препаратов
  • 10:00 23 ноября 2025

5.

Узловчанам рассказали о правильном завтраке ребенка перед школой
  • 13:01 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.