Узловчанин получил 4 года колонии
Узловский районный суд лишил мужчину свободы на 4 года за причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Тульской транспортной прокуратурой в Центральном районном суде города Тулы поддержано государственное обвинение в отношении директора ООО «Центр услуг транспорт». Он совершил преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).
Установлено, что в сентябре 2019 года директор организации, располагающейся в городе Лиски Воронежской области, заключил договор на ремонт тепловоза с металлургическим предприятием Тульского региона. Однако недобросовестный коммерсант решил обогатиться и предоставил заведомо недостоверные сведения о ремонте тепловоза.
Свои преступными действиями директор общества причинил ущерб тульскому заводу значительный ущерб на сумму свыше 400 тыс. рублей.
С учетом обстоятельств уголовного дела, данных о личности подсудимого суд назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Источник: пресс-служба Тульской транспортной прокуратуры Московской межрегиональной транспортной прокуратуры
Узловский районный суд лишил мужчину свободы на 4 года за причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Постановлением суда от 30.06.2025 года в отношении Б. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, а всего до 28.08.2025.
Узловский районный суд оштрафовал на 700 тыс. руб. бывшего генерального директора ООО «Фабрика Точной Механики» за сокрытие денежных средств, в особо крупном размере.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.