В Узловой приступили к локальному ремонту улично-дорожной сети
Работы уже проведены на пересечении улиц Гагарина и Циолковского, а также на улице Гагарина в районе магазина «Ледокол».
После реконструкции открылись мосты через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе и через реку Дон на дороге Тула – Новомосковск – Сокольники – Березовка. Они были реконструированы в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Тульской области».
«В своем Послании Губернатор Алексей Дюмин ставил задачу по системной реконструкции мостов региона. Работы на этих объектах выполнены качественно и завершены раньше срока. На протяжении строительства осуществлялся тщательный контроль всех процессов. Реконструированные мосты соответствуют всем современным требованиям к нагрузкам на дороги», - отметил первый заместитель руководителя ГУ ТО «Тулаупрадор» Дмитрий Миронов.
Мост через реку Бобрик протяженностью 77 метров, не реконструировался с 1954 года. Были выполнены работы по переносу коммуникаций, обустройству опор, монтаж пролетных строений, ограждений и нового освещения. Стоимость работ составила 250 млн рублей.
Мост через реку Дон был построен в 1952 году. В ходе реконструкции были заменены опоры и сваи, выровнена поверхность и уложен новый асфальт.
Работы уже проведены на пересечении улиц Гагарина и Циолковского, а также на улице Гагарина в районе магазина «Ледокол».
Что в планах на 2025 год? 13 км местных дорог отремонтируют в 7 муниципалитетах, в том числе и Узловском районе.
Сейчас в регионе функционируют три мобильных комплекса, которые осуществляют контроль на четырех ключевых региональных дорогах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.