Главное
Дипфейки: туляков научат их распознавать
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Лист-литературная страница
  3. Отправились в литературное путешествие по миру книг Джанни Родари

Отправились в литературное путешествие по миру книг Джанни Родари

  • 28.10.2019 11:51
Отправились в литературное путешествие по миру книг Джанни Родари

В рамках проекта «Культурный норматив школьника детская библиотека им. З.И. Воскресенской провела познавательно – игровую программу для учащихся 3 класса «Г» школы №17.
Школьники познакомились с биографией писателя и его творческой жизнью. Разделившись на две команды, они отправились в литературное путешествие по миру книг Джанни Родари. Дети побывали на различных станциях, где вспоминали героев сказок, разгадывали кроссворд, определяли, какому персонажу принадлежат забытые вещи, отвечали на вопросы мультимедийной викторины. За правильный ответ ребята получали жетоны-луковки. А ещё мальчишки и девчонки узнали «весёлые секреты» итальянского детского писателя. Теперь им известно «чем пахнут ремёсла», что бывает «небывалый дождь» из конфет, а дорога шоколадной и много других интересных фактов. Итогом мероприятия стало награждение команд Дипломами за 1 и 2 место.

Читайте также

Люблю свой край и город тоже: стихи от узловских поэтов и писателей

  • 03 августа 2024 12:01

К 151-й годовщине Узловой и 100-летию Узловского района наши поэты сочинили стихи о малой родине. Представляем их вашему вниманию.

Читать далее

Письмо в будущее, или С серебряной медалью и чистой совестью

  • 10 июля 2023 10:00

Эта простая история из жизни моего гениального мужа в первую очередь предназначается нашим будущим детям.

Читать далее

Литстраничка от узловских поэтов: люблю я родимой России просторы

  • 25 июня 2023 13:00

Предлагаем вашему вниманию стихи наших узловских поэтов.

Читать далее

Лента новостей

Дипфейки: туляков научат их распознавать
  • 18:07
Тульские росгвардейцы более 180 раз за неделю выезжали по сигналу «тревога» на охраняемые объекты
  • 18:00
Тульский фестиваль блогеров объединил разные поколения
  • 17:20
Узловские школьники могут создать цифровой комикс и получить денежный приз
  • 16:46
В Туле отпраздновали День молодежи
  • 16:30
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:30
Выпускникам Узловского политехнического колледжа вручили аттестаты
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Лучики добра» детям Мариуполя
  • 15:30 08 июня 2025

2.

На какую сферу больше всего потратили денег в 2024 году в Тульской области
  • 09:00 25 июня 2025

3.

Прием заявок на Международную премию «Мы вместе» продлен до 30 июня
  • 10:03 26 июня 2025

4.

«Ростелеком» и ОАК договорились о развитии технологического партнерства
  • 12:28 30 июня 2025

5.

Мусульманские общины Тульской области вносят большой вклад в поддержку взаимопонимания между народами
  • 09:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.