Средства туляков на вкладах растут
Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений.
«Национальные приоритеты» запустили рекламную кампанию «Что стоит за этим знаком», которая показывает реальные объекты и инфраструктуру, созданные в рамках нацпроектов.
Съемки рекламной кампании прошли на знаковых объектах в разных регионах страны. В Тульской области героем федеральной кампании стала Ширинская школа г. Новомосковска.
На базе Ширинской средней общеобразовательной школы в 2019 году был создан центр «Точка роста», в котором действуют такие программы дополнительного образования, как «Графический дизайн», «Мир сквозь объектив», «Нейролаб», «Техническое творчество», «Безопасность», «Робототехника», «Программирование», «Шахматы» и другие. Для работы центра переоборудовали два кабинета: кабинет цифровых компетенций и коворкинг-студию. В образовательном центре проходят уроки цифры, практические занятия по противопожарной безопасности, добрые уроки, занятия школы блогера и соревнования по судомоделированию.
Одной из целей нацпроекта «Образование», в рамках которого и был создан центр в Ширинской школе, является создание школ, оснащенных современным оборудованием для обучения и высокоскоростным интернетом. Цифровая образовательная среда расширяет доступ школьников к качественным программам обучения, при этом не отказываются и от традиционных занятий в школах. Также это поможет быть на связи с классом и учителем во время урока тем ученикам, кто по каким-либо причинам не могут посещать школу.
Жители региона выбирают банковские депозиты как основной инструмент для формирования сбережений.
В Управление Росреестра по Тульской области в октябре текущего года поступило 811 заявлений застройщиков на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ). Все заявления (100%) поданы в электронном виде.
Личный прием начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Ивченко Леонида Игоревича 21.11.2025 отменен, личный прием пройдет 27.11.2025 с 10.00 до 12.00.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

