Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • В районе
    • В городе
    • Важное
    • Победа одна на всех
    • Здоровье
    • Регион
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Политотдел
  3. Николай Воробьев: «Диктант Победы» имеет большое объединяющее значение

Николай Воробьев: «Диктант Победы» имеет большое объединяющее значение

  • 21.02.2023 12:26
Николай Воробьев: «Диктант Победы» имеет большое объединяющее значение

«Единая Россия» проводит самый масштабный диктант на знание истории Великой Отечественной войны. В этом году в него войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

«Начиная со следующего учебного года тематика итогов и значения Нюрнбергского процесса будет подробно изучаться в школьном курсе истории и в рамках курса истории России для студентов неисторических направлений подготовки. Кроме того, вопросы войдут в задания для пятого «Диктанта Победы», который пройдёт в России и в целом ряде стран 27 апреля. «Единая Россия» уже начала подготовку к «Диктанту Победы», - сообщил он.

В свою очередь, федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн отметил, что количество участников «Диктанта Победы» и его география ежегодно расширяются.

«Мы рассчитываем, что в текущем году ещё больше число людей примут участие в «Диктанте Победы». Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, это даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади», - сказал он.

Александр Хинштейн также напомнил, что партнёрами «Диктанта Победы» являются Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы».

««Диктант Победы» в нашем регионе проводится в пятый раз и ежегодно собирает большое количество участников, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев. – За все время строки «победного» диктанта на оффлайн-площадках написали более 80 тысяч жителей региона, это люди разных возрастов. Очень важно, что среди них много молодежи, школьников. Каждый диктант помогает расширить, дополнить свои знания о событиях и героях Великой Отечественной войны. В этом году появятся вопросы, связанные с знаковыми историческими датами, днями воинской славы, напоминающими о великих сражениях и беспримерном подвиге нашего народа. «Диктант Победы» имеет большое объединяющее значение, и это особенно важно сегодня, в условиях военной спецоперации. Бойцы СВО, внуки и правнуки солдат Победы с честью и героизмом продолжают бороться с нацизмом, и их подвиги займут достойное место в летописи ратной славы России».

Читайте также

Олег Иванов и Александр Платонов приняли участие в молодежно-патриотическом форуме ЦФО

  • 22 августа 2025 15:20

Мероприятие, приуроченное к 80-летию Великой Победы, прошло в Липецке.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев вручил дипломы лучшим выпускникам ТулГУ

  • 04 июля 2025 16:55

В Тульском государственном университете прошла торжественная церемония вручения магистрам дипломов с отличием.

Читать далее

Тула приняла участников межрегионального кадрового проекта Федеральной налоговой службы «По дорогам Великой Победы»

  • 04 июля 2025 13:00

Сотрудники Федеральной налоговой службы во главе с начальником Управления кадров Валерием Сахаруком, членами Совета менторов и представителями из 14 регионов России прибыли в город-герой Тулу.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 18:00
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 17:45
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:32
Узловчан приглашают на диспансеризацию
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Узловой чествовали сельских старост и председателей ТОС
  • 17:30 21 августа 2025

2.

Здоровье ближе к дому: медики провели осмотр жителей Узловского района
  • 16:01 21 августа 2025

3.

Узловчане познакомились с новым для себя видом декоративно-прикладного искусства
  • 16:30 21 августа 2025

4.

Для жителей деревни Пашково состоялась концертная программа
  • 15:00 21 августа 2025

5.

Чёрное море и берег лазурный, или В ритме Сочи
  • 18:00 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru).
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15.07.2021.
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 81509
Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Ж.Ю. Ситкарь.
Адрес редакции: 301600, Тульская область, Узловский р-н, г. Узловая, ул. Гагарина, д. 27.

Знак информационной продукции 12+
Все права на материалы, опубликованные на сайте ЗНАМЯ. УЗЛОВСКИЙ РАЙОН (znamyuzl.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.