ул. Гагарина, 27
  • +7 (48731) 6-66-11 +7 (953) 198-21-35

Зимние старты 12.01.2018 14:28:00

Зимние старты

В лицее прошел турнир по волейболу и баскетболу среди занимающихся в группе ОФП. Ребята получили много положительных эмоций, спортивный заряд бодрости. Такие мероприятия способствуют развитию подростков сразу в нескольких областях - сближают ребят, учат помогать друг другу в любой ситуации игр. Педагогом Александром Фильчевым проведена мини-спартакиада по легкой атлетике. В программу вошли бег 50 м, прыжок с места, прыжки через скакалку, челночный бег, настольный теннис. В соревнованиях приняло 30 учащихся ДООЦ, занимающихся на отделении легкой атлетике. В каждом виде определялись победители, которые награждены медалями и грамотами: Виктория Емелина, Карина Юлдашева, Яна Ченская, Кристина Порошина, Данила Ананьев, Никита Сальников. В центре образования №4 прошел турнир по баскетболу. В соревнованиях приняло участие 4 команды из школ № 3, 4, 21 и гимназии. Первое место заняла школа № 3, второе – гимназия, третье – школа № 21. В школе № 22 педагогом ДООЦ Сергеем Фомичевым проведен турнир по шашкам. В соревнованиях приняло участие более 30 юных шашистов. Победителями стали Максим Бурлов, Дмитрий Артюхов, Сергей Омельченко, призерами Мария Комиссарова, Иван Колотов, Елизавета Мещерякова, Полина Лупахина, Иван Воробьев, Игорь Шишиморов. В бассейне ДООЦ состоялись «Рождественские старты» по плаванию среди девочек и мальчиков 2007-2008 гг.р., 2009 г.р. и моложе. Юные спортсмены стартовали на дистанции 50 м на спине. Приняло участие более 40 детей. По итогам соревнований призовые места заняли: Первое место – Александра Набиева, Анастасия Кошеварова, Владимир Фатуев, Кирилл Назаров, второе Кристина Кравцова, Дарья Щетинина, Максим Волхонский, Иван Макущенко, третье – Полина Царенкова, Альбина Косинова, Роман Винидиктов, Степан Шувакин. В Туле прошел первый этап Кубка России по шахматам. За победу боролись 158 шахматистов из 21 региона России. За Тульскую команду выступили 5 воспитанников ДООЦ под руководством тренера Виктора Широкова. Лучшие результаты показали Даниил Ракитин– 5 место, Михаил Мартынкин - седьмое, Эльмира Ильясова – 9. В легкоатлетическом манеже ФК «Арсенал» г. Тула проходили соревнования первенства города по лёгкой атлетике. Воспитанники педагога дополнительного образования ДООЦ Александра Фильчева выступили успешно. Валерия Колобродова выиграла бег на дистанциях 60 и 200 метров. Никита Ерёмин стал вторым на 400 метровке, дважды был вторым Илья Раскучёв и двумя бронзовыми медалями отметилась Мария Силуянова. Вот так с пользой для себя и своего здоровья провели свои зимние каникулы воспитанники ДООЦ.