• ser19v@yandex.ru

  • Тульская область, г. Узловая,
    ул. Гагарина, 27
  • +7 (48731) 6-66-11 +7 (953) 198-21-35
 
Вправе разрешить прием детей 01.11.2018 16:05:00

Вправе разрешить прием детей

В каком возрасте ребенок может пойти в детский сад и в школу?
В силу части 1 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Как отметила старший помощник Узловского межрайонного прокурора Ольга Фролова, по заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.


Возврат к списку

Написать в редакцию