В Тульской области пройдет ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова 09.11.2016 10:29:57

В Тульской области пройдет ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова

С 11 по 15 ноября при поддержке правительства Тульской области, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, «Росвоенцентра» при Правительстве Российской Федерации, Российского Союза ветеранов, Союза кинематографистов РФ в Тульской области пройдет ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова.
В Тульской области пройдет ХIV международный фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова

В этом году фестиваль посвящен 75-летию начала Великой Отечественной войны, 75-летию обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой.
В пяти конкурсных программах – игрового кино «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА», документального «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ», короткометражного «АКМ», детско-юношеского «СОКОЛЕНОК» и ретроспективного кино «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ» - примут участие актуры, кинорежиссеры, композиторы, критики и писатели. Всего будет представлено около 70 новых фильмов.
В работе фестиваля примут участие председатель жюри игрового кино Михаил Ножкин, Алина Покровская, Борис Клюев, Александр Голобородько, Светлана Светличная, Сергей Маховиков, Александр Носик, Светлана Галка, кинорежиссеры Сергей Снежкин и Игорь Угольников, актер Тянь Му-чэнь (Китай), продюсер Света Страхинич (Сербия), композитор Григорий Гладков, автор фильмов «Донбасс на линии огня» Макс Фадеев, съемочные группы фильмов-участников игрового и документального кино.
Все показы и мероприятия бесплатные.
ПРОГРАММА
ПРОВЕДЕНИЯ XIV МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ
ВОЕННОГО КИНО ИМЕНИ Ю.Н.ОЗЕРОВА
, 11-15 НОБРЯ 2016 г.
PROGRAM
XIV International Festival
WAR FILMS NAME YU.N.OZEROVA
11-15 НОЯБРЯ 2016 г.
11 ноября – Пятница
ТУЛА
Дворец культуры железнодорожников
ул. Демонстрации, 134

18.00 - Открытие XIV МФВК имени Ю. Н. Озерова

12 ноября – Суббота
НОВОМОСКОВСК

13.00 - Творческая встреча народной артистки России Светланы
Светличной со зрителями.
95-летию Г.Чухрая
14.00 - «БАЛЛАДА О СОЛДАТЕ» Мосфильм, СССР, 1959 г., 1 ч. 29 мин.
Режиссер-постановщик – Г.Чухрай

УЗЛОВАЯ
МБУК «Молодежный Любительский»
ул. Ленина, 2

12.00 – Творческая встреча народного артиста России Александра Голобородько со зрителями.
РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
30-летию фильма
13.00 – «БИТВА ЗА МОСКВУ» Режиссер-постановщик - Ю.Озеров, 1986 г. 2
серии

п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино
ул.Фрунзе, д.2а

14.00 – Творческая встреча актера Сергея Маховикова со зрителями
ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ИГРОВОГО КИНО
«БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.30 - Встреча со зрителями народных артистов России Бориса Токарева и
Люмилы Гладунко

КИНОПОКАЗЫ
16.00 - «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.
Режиссер-постановщик – А.Галибин
Продюсер - Б.Токарев
- 18.00 - «ГЕРОЙ», Россия, 1 ч.26 мин.
Режиссер-постановщик - Юрий Васильев

ТУЛА
Молодежный центр «Родина»
Пр-кт Ленина, 20

ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО
«СОКОЛЕНОК»
10.30 - Выступление народного артиста России Юрия Чернова

«СТАРОЕ НОВОЕ КИНО»
11.00 – «ДЕВОЧКА ИЗ БЛОКАДНОГО ГОРОДА», ЦСДФ, 1985 г. 10 мин.
Режиссер - И.Гутман
11.10 - Представление киноальманаха «БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ».
«Молодёжные инициативы», Россия, 2016, 1 ч.34 мин.
Режиссёры-постановщики: А.Рубинштейн, А.Ким, Н. Беляускене
11-15 НОЯБРЯ 2016 г.
г.ВЕНЕВ
МУК «Культурно-досуговый центр»
Ул. Володарского, 11

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.00 - Встреча со зрителями народного артиста России, кинорежиссера
Сергея Снежкина
КИНОПОКАЗЫ
15.20 -«КОНТРИБУЦИЯ» «Ленфильм», Россия, 2016 г. 3 ч.
Режиссер-постановщик - Сергей Снежкин
18.20 - «Я - УЧИТЕЛЬ» НП Киностудия «Илья Муромец», «Новые люди»,
Россия, 2016, 1 ч.35 мин.
Оператор и режиссер-постановщик - С.Мокрицкий

13 ноября – Воскресенье

г.ЩЕКИНО
МБУК «Городской Дворец культуры»
ул.Ленина, д.15

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
КИНОПОКАЗЫ
16.00 - «ВЗОРВАТЬ ГИТЛЕРА» Германия, 1 ч.54 мин.
Режиссёр-постановщик - Оливер Хиршбигель
18.00 - «ЛЕДОКОЛ» «ПРОФИТ», 2016 г. 2 ч.
Режиссёр-постановщик: Н.Хомерики

ТУЛА
Ретро-кинотеатр «Майский»
Ул. 9 Мая, д. 1а

СЛОВАКИЯ
12.00 – «ШАГ В ТЕМНОТУ» Словакия, 2014 г., 2 ч.
Режиссёр-постановщик - Милослав Лютер

14 ноября – Понедельник

п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино»
ул.Фрунзе, д.2а

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
45-летию фильма
14.00 - «ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» СССР, «Ленфильм» 1971 г. 1 ч.37 мин.
Режиссер - постановщик - Алексей Герман

г.ЩЕКИНО
МБУК «Городской Дворец культуры»
ул.Ленина, д.15

13.00 - Творческая встреча народной артистки РСФСР Алины Покровской
со зрителями.

РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ СВОБОДЫ»
45-летию фильма
14.00 - «ОФИЦЕРЫ»

п. ПЕРВОМАЙСКИЙ
«Первомайская кадетская школа»
ул. Дачная, 14, Тульская обл.

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
15.00 – Творческая встреча народного артиста России Бориса Токарева и
Людмилы Гладунко со зрителями.
ПРЕМЬЕРА
16.00 – «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» Кинокомпания Дебют», 1 ч.29 мин.
Автор сценария - Эльзята Манджиева при участии Людмилы Гладунко
Продюсер – Б.Токарев

ТУЛА
Дворец культуры «Туламашзавод»
ул. Мосина, д. 2

ДЕНЬ КИТАЙСКОГО КИНО
13-00 - встреча исполнителя главной роли Тянь-Му Ченя со зрителями
13.20 - «НЕСЛОМЛЕННЫЙ ЯН ЦЗИН-ЮЙ»
Киностудия 8 августа, Шанхайская индустриальная компания «Наньцзе»,
2016 г. 1 ч. 33 мин.
Режиссер-постановщик - Люй Сяо-лун
ПРЕМЬЕРА
15.00 – «МОЯ ВОЙНА» «Компания Китайского кино», LTD, КНР, 2016, 2 ч
Режиссёр-постановщик - Оксид Пэн Шунь (Гонконг)

15 ноября – Вторник

ПРОГРАММА ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
п. ДУБНА
«Дубенский районный центр культуры, искусства, кино»
ул.Фрунзе, д.2а

14.00 - Встреча продюсера, актера Игоря Угольникова со зрителями
14.30 - «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. WWI» киноальманах, «Корнер Ворк»
Россия, Великобритания, Германия, Сербия, США, Франция, Турция, 2016,
1 ч.45 мин.
Режиссеры-постановщики – И.Угольников, М.Сергеенкова

г.ВЕНЕВ
МУК «Культурно-досуговый центр»
Володарского 11

15-00 - Выступление режиссера Филиппа Абрютина и исполнителя главной
роли Ярослава Жалнина
15.20 - «ТРАГЕДИЯ В БУХТЕ РОДЖЕРС» «Валдай», студия им. М.Горького,
2015, 1 ч. 23 мин, Автор сценария и режиссёр-постановщик - Ф.Абрютин

ТУЛА
Дворец культуры железнодорожников
ул. Демонстрации, 134

18.30 – Торжественное закрытие ХIV МФВК


Возврат к списку

Написать в редакцию