• +7 (48731) 6-66-11 +7 (953) 198-21-35

Спорт-экспресс ДООЦ 09.10.2018 20:15:00

Спорт-экспресс ДООЦ

Открытое первенство
На муниципальном стадионе прошло открытое первенство МО Узловский район по лёгкой атлетике памяти тренеров Александра Титова и Николая Горбакова, в котором приняли участие воспитанники педагога дополнительного образования ДООЦ Александра Фильчева. Победителями стали Никита Ерёмин, Яна Ченская, Андрей Селезнёв, Валерия Колобродова (на двух дистанциях). Серебряные награды завоевали Илья Раскучёв и Анастасия Яковлева. Третьи места в активе Ксении Авдеевой, Александра Михайлова и эстафетной команды девушек. Илья Раскучёв выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Александр Михайлов 1 разряда.
Шиповка юных
На муниципальном стадионе завершилось первенство района по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» среди общеобразовательных учреждений.
В соревнованиях приняло участие более 170 юных спортсменов из 25 школ. В командном зачёте среди сельских школ победу одержала команда Ц.О. «Бестужевский», на 2 месте школа №25 и замкнули тройку призёров представители центра образования «Акимо-Ильинский». В 1 группе среди городских школ победитель 17 школа, на 2 месте - имназия, на 3 месте - школа №1.
Во 2 группе: 1 место – школа №21, второе – центр образования №14, третье – школа №9. В личном зачёте победителями стали: Валерия Иванушкина (ЦО «Бестужевский»), Максим Лосяков (шк.25), Вероника Гордеева (шк.17), Станислав Семёнов (шк.16). Призовые места завоевали Ирина Арцизова (шк.21), Яна Ченская (шк.17), Никита Сальников (лицей), Дмитрий Несынов (шк.7), Диана Опимах (ЦО «Акимо-Ильинский»), Карина Миллер (ЦО «Люторический»), Рыбкин Никита (шк.29), Ильичёв Елисей (ЦО «Бестужевский»).
Победители получили переходящий кубок
Закончились соревнования на первенство района по футболу. Во 2 группе в упорной борьбе в серии послематчевых пенальти со счётом 5:4 победу вырвали воспитанники Игоря Гвоздева из школы №11 обыгравшие представителей п. Брусянский (школа№21, руководители Мария Требич и Максим Синих), третье место заняли футболисты школы №9 (Светлана Киселёва).
В 1 группе в финале встретились школа № 1(преподаватели Галина Макарова и Анастасия Воскобойник) и подопечные Артура Коваля из школы № 7. Так же как и во второй группе основное время закончилось с ничейным счётом 2:2, а в серии пенальти немного удачливее и точнее были футболисты из 7 школы 5:4.В матче за 3 место команда школы № 17( Елена Землякова и Юрий Кошелев) одолела гимназистов (руководители Вячеслав Наседкин и Леонид Шевченко) и завоевала бронзовые медали. Лучшим игроком турнира признан вратарь школы №1 Глеб Хрунов. Победители получили переходящий кубок и право выступить на областных соревнованиях.
250 участников кросса
На муниципальном стадионе прошло первенство района по легкоатлетическому кроссу в зачёт спартакиады школьников.
Около 250 участников из 24 образовательных учреждений приняло участие в этих стартах. Девушки соревновались в беге на 500 метров, а юноши на 1000 и 2000 метров. Победителями этих стартов стали Виктория Паньшина (ЦО «Акимо-Ильинский»), Михаил Вологодский (школа №25), Юлия Новикова, Татьяна Енина (гимназия), Илья Фадеев (школа №59), Руслан Айдаралиев и Максим Альяров (школа №7).
В командном зачёте : 1 место – ЦО «Акимо-Ильинский», ЦО «Люторический», гимназия и школа №21; второе - ЦО №14, школа №1; третье – школы №№ 9,25,29,61.
Удачный заплыв
В бассейне ДООЦ прошли соревнования по плаванию. В соревнованиях приняло участие 72 учащихся, занимающихся на отделении плавания. Соревнования проводились по четырем возрастным группам: 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р. и 2009 г.р. и моложе на дистанциях 50 и 100 м вольный стиль.
В своих возрастных группах победителями стали: Александра Набиева, Максим Волхонский, Анастасия Кошеварова, Ксения Наумова, Ева Доронина, Даниил Варин, Григорий Ченский, Павел Жданов.