ул. Гагарина, 27
  • +7 (48731) 6-66-11 +7 (953) 198-21-35

На старт вышло более 130 участников 01.03.2018 11:26:00

На старт вышло более 130 участников

В Щёкино проходил турнир по плаванию школы «Рекорд». Команда пловцов детского оздоровительно-образовательного центра порадовала своими результатами. Полина Лоренц выиграла 3 дистанции: 50 м на спине, 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием. Две бронзовые награды завоевали Яна Ченская и Лиза Зайцева. На первенстве Тульской области по плаванию спортсмены ДООЦ порадовали очередными наградами. Ксения Наумова выиграла золото на дистанции 200 м комплексным плаванием, заняла 2 место на 100 м вольным стилем и была третьей на 50 м вольным стилем. Два призовых места в активе Карины Бухниной, на 200м баттерфляем она стала серебряным призёром, а на дистанции в два раза короче она получила бронзовую награду. В урочище Красный лес проводилось первенство района по лыжным гонкам. На старт вышло более 130 участников, представляющих16 образовательных учреждений Узловского района. На дистанции 2км у девушек победителями стали: Иулиана Шоль (шк.29) и Ирина Старцева (гимназия). Серебряные и бронзовые призёры - Карина Бухнина (шк.17), Варвара Илюхина (шк.22). У юношей на 3 км первенствовали Яков Мустоев (шк.29) и Константин Фомин (шк.17), на 2 и 3 местах расположились Илья Ильичёв и Вениамин Ильичёв (ЦО «Бестужевский»). На дистанции 3 км у девушек лучшими стали Евгения Манохина, Диана Колесникова (обе ЦО « Бестужевский»), Мария Лепёхина (шк.17). На самой длинной дистанции 5км победу праздновал представитель гимназии Даниил Мусатов, серебряную награду завоевал Дмитрий Коршиков (шк.17),Бронзовая медаль у Фаниса Сатдинова (шк.1). В общекомандном зачёте по трём группам 1 место заняли школа №29, центр образования №14, школа №17, вторые места завоевали команды : ЦО «Бестужевский», ЦО№14, гимназии, на третьей позиции закрепились ЦО «Фёдоровский»,ЦО №12, школа № 1.