ул. Гагарина, 27
  • +7 (48731) 6-66-11 +7 (953) 198-21-35

Матч соседей 30.09.2018 20:55:00

Матч соседей

В рамках открытого первенства по баскетболу города Богородицка (альтернатива первенства области по баскетболу ТО) прошёл матч соседей. Играла команда Легион из Узловой и команда ДЮСШ 2 из города Новомосковска.

С самого начала матча было видно, что обе команды настроены на бескомпромиссную борьбу. Счёт в первой четверти 9:9. В рядах новомосковцев выступали 2 игрока основнового состав БК Новомосковск Селиванов Алексей и Дудин Максим, которые придали игре особый колорит. Но заводилой в команде, как и прежде остался молодой талантливый игрок Ольховский Олег. Он и стал главным действующим лицом в победе новомосковцев, набрав половину очков команды.

Несмотря на очень хороший состав новомосковцев, узловчане не ударили в грязь лицом и дали ожесточённый бой соседям. Напомним, что на протяжении многих десятков лет, игры с участием узловчан и новомосковцев проходят в нереальной борьбе. Каждый город пытается доказать, что их игроки сильнее соперника. Также получилось и в этой игре.

Во второй четверти новомосковцам удалось оторваться в счёте, благодаря активным действия того же Ольховского Олега. +15 после первой половины игры в пользу новомосковцев.

Узловчане благодаря жесткой личной игре смогли в третьей четверти подобраться к сопернику почти вплотную. Всего +6 осталось от солидного преимущества.

Четвёртая четверть прошла также в обоюдной борьбе. Но к сожалению новомосковцы взяли верх. 56:47 в их пользу. Но счёт не отражает того потенциала, который есть у Узловской команды (в этой игре не принимали участие два ведущих игрока).

В узловской команде в этой игре особенно можно отметить Малютина Вадима, Руденкова Илью, Богацкого Алексея, Узельмана Дмитрия, Шалимова Георгия, которые исправно выполнили установку тренера и хорошо перекрыли основных игроков соперника. В целом отметим всех игроков узловской команды, которые в этой игре показали свои сильные стороны. Конечно есть много недоработок, но мы постараемся на тренировках отработать эти пробелы.

Следующая игра команды Легион состоится в следующее воскресенье. Соперником будет сильная и опытная команда БК Узловая. Дерби узловских команд ожидается не менее напряжённым, чем эта игра.