• ser19v@yandex.ru

  • Тульская область, г.Узловая,
    ул.Гагарина, 27
  • +7 (48731) 6-66-11 +7 (953) 198-21-35
 
11.06.2013 18:18:33

Fестиваль Крапива

15 и 16 июня в селе Крапивна пройдет XI Международный фестиваль крапивы, на котором гостей ждут концерт, угощения, традиционные крапивные бои и мастер-классы.

15 июня 2013 года работают: торговые ряды (сувенирная продукция; изделия из стекла, кожи, войлока, льна, бисера; живопись и вышивка),  Крапивенский музей,  6 площадок: «Главная», «Крапивные бои», «Театральная», «Ремесленная слобода» (интерактив), «Историческая», «Фотосалон»

 Главная площадка

12.00 - открытие фестиваля

12.10-13.00 – группа «Fork & Fiddle» (Германия)

13.00–13.30 – группа «Фокстрот» (Тула)

13.30–14.30 – группа «Закон подлости» (Подольск)

14.30–15.30 – группа «Ассура» (Тула)

15.30–16.30 – Василий Уриевский (Саратов)

16.30–17.00 – группа «Bruisers» (Тула)

17.00–18.00 – группа «Акустические Ботинки» (Москва)

18.00–19.00 – Jazz Dance Orchestra (Москва)

19.00–20.00 - группа «All Fine» (Санкт-Петербург)

20.00–21.00 – «Nina Karlsson» (Санкт-Петербург)

21.00–22.00 – группа «Бурлеск» (Тула)

22.00– Огненное шоу. Центр военной культуры «Витязь» (Тула)

«Крапивные бои» с 14.00–18.00

Театральная площадка

13.00-13.40 -  «Барбалейха против Айболита» (режиссер Лада Бабушкина, Народный театр «Мы» г. Новомосковск (Сокольники).

13.50-14.50 - театральный коллектив «Кукарямба» рук. Зоя Хлопникова Светлана Полянская «Во дворце  царя   Несмеяны», народный фольклорный коллектив «Млада» и фольклорныйколлектив «Полдень» Центра традиционной народной    культуры  г. Ясногорск. Рук. Ю.Василиади 

15.00-15.35 - Саратовский, Титова «Лунный принц» (режиссер Светлана  Бурмистрова.

Театральный коллектив «Радуга» Архангельского сельского дома культуры

Ясногорского района)

15.45 -16.25 - «Гуси-лебеди» (руководитель Татьяна Суворова

Лобановский сельский дом культуры Ефремовского района)

16.30-16.50 -  центр традиционной народной куклы (народный фолклорный ансамбль «Берегиня» г. Новомосковск, руководитель Сысоева Нелли Владимировна)

17.00-17.50 - «Крапивенский лесхоз техникум» (вокально-хореографический ансамбль «Дубравушка», руководитель Елена Алексеевна Мосина, Светлана Владимировна Полякова)

  21.00-22.30 - Аркадий Агафонов

«Ремесленная слобода» работает с 13.00 – 19.00 (мастер-классы по гончарному мастерству, лоскутному шитью, флористике и ткачеству)

Историческая площадка – 13.00 – 19.00 (программа центра военной культуры «Витязь» (традиционные русские забавы, игры и испытания, мастер-классы владения средневековым оружием, стрельбы из лука)

Фотосалон -  13.00–19.00 (тантамарески, костюмы, декорации)

Крапивенский музей – 9.00 – 18.00. Работают выставки: «Крапивная история»,

«Купеческий быт», «Крестьянский быт»

 

16 июня

Работают торговые ряды (сувенирная продукция; изделия из стекла, кожи, войлока, льна, бисера; живопись и вышивка);    Крапивенский музей,  6 площадок: «Главная», «Крапивные бои», «Театральная», «Ремесленная слобода» (интерактив), «Историческая», «Фотосалон»;

Главная площадка

12.00–13.00 – группа «Light Gospel Choir» (Тула)

13.00–14.00 – группа «Тень города» (Тула)

14.30–15.30 – Jazz Art  & Eve Cornelious (Россия – США)

15.30–16.00 – группа «Акустический вечер» (Подольск)

16.30–17.30 – группа «Blended 328» (США)

17.30–18.30 – группа «Fork & Fiddle» (Германия)

19.30–22.00 – группа «Серебряная свадьба» (Беларусь)

«Крапивные бои» с 14.00 до 18.00

Театральная площадка

13.00-13.40 - Ю.Молоткова «Лесной дозор» и  Г.Латышева «Крошка Енот» (режиссер Ю.Молоткова.  Молодежный театр г.Узловая)

13.50-14.20 - Медведкина «Лесная суматоха» (режиссер Н.Н.Кольцова, народный театр кукол «Петрушка»  Киреевского Центра культуры и    досуга.).

14.30-15.05 - народный театральный коллектив дворца культуры «Косогорец»

Тула

  15.10- 15.20 - фольклорный ансамбль музыкальной школы им. Л.Н.Толстого

 Щёкинского района руководитель Усольцева

  15.20- 16.00 - студия эстрадного вокала «Звёздный дождь» (руководитель Ольга Васюкова Советский ДК Щёкинского района)

«Ремесленная слобода»

13.00 – 19.00 - мастер-классы по гончарному мастерству, лоскутному шитью, флористике и ткачеству

Историческая площадка

13.00 – 19.00 - программа центра военной культуры «Витязь» (традиционные русские забавы, игры и испытания, мастер-классы владения средневековым оружием, стрельбы из лука)

Фотосалон

13.00–19.00 - тантамарески, костюмы, декорации

Крапивенский музей

9.00 – 18.00 работают выставки: «Крапивная история», «Купеческий быт», «Крестьянский быт»

 



Возврат к списку

Написать в редакцию